вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Корпорацию "Сплав" посетил ВРИО губернатора Новгородской области

6 Июля 2017

4 июля исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин посетил машиностроительную Корпорацию «Сплав», где ознакомился с процессом возведения нового цеха по производству крупногабаритных металлоконструкций, а также посетил другие производственные цеха Корпорации и пообщался с трудовым коллективом одного из крупнейших градообразующих предприятий города.

Напомним, договоренность о совместной реализации масштабного проекта была достигнута между главой Новгородской области Андреем Никитиным и генеральным директором Корпорации «Сплав» Александром Сидоренко в рамках недавно прошедшего Международного Петербургского экономического форума.

В ходе визита на МК «Сплав» ВРИО губернатора посетил новый модернизируемый цех, практически полностью готовый к работе.

Сергей Карасев, зам.генерального директора АО «Корпорация «Сплав»:

В настоящее время цех на 80% готов к запуску. В завершающей стадии — установка производственного оборудования для реализации полной производственной цепочки, от изготовления заготовок, сварочных работ, дробеструйной обработки до технического контроля и отгрузки продукции заказчику. Уже установлены дробеструйная и покрасочная камеры, запущена в работу отдельная комплектно-трансформаторная подстанция для обеспечения цеха электроэнергией, в процессе монтажа — сварочные посты.

Ставшее основой для строящегося цеха ранее невостребованное промышленное помещение полностью приведено в рабочее состояние. Отремонтированы и утеплены стены, кровля, проведены все коммуникации, в завершающей стадии — новые душевые комнаты и раздевалки для работников, а также теплые переходы из цеха в основные производственные помещения.

Елена Маслова, начальник Управления по персоналу МК «Сплав»:

Организации комфортных условий труда и социальной политике наша Корпорация уделяет особое внимание. Отмечу, что за два последних года было потрачено порядка 30 млн.руб.на ремонты рабочих помещений, дополнительное медицинское страхование, компенсацию оплаты питания. Мы оборудовали собственный спортзал, запустили и реализуем корпоративные программы отдыха для сотрудников и их семей, включая экскурсионные поездки, детские летние лагеря отдыха, а также предоставление лучшим работникам и их семьям оплаченных путевок на отдых как в России, так и за рубежом.

Инвестиции в новый производственный участок составят порядка 100 млн.руб. Специализированный цех ориентирован на производство продукции для крупнейших предприятий отечественной энергетической и нефтегазовой сферы – концерна «Росэнергоатом», «Газпрома», компании «Транснефть» и других: смотровые колодцы для нефтегазовых трубопроводов, различные виды нестандартного емкостного и теплообменного оборудования и т.д.

На встрече ВРИО губернатора с трудовым коллективом «Сплава» было особо отмечено, что Корпорация одновременно реализует два масштабных инвестиционных проекта: запуск в работу нового цеха крупногабаритных металлоконструкций, а также строительство цеха по производству комплектующих для одного из предприятий Государственной корпорации «Ростех», поставляемых в рамках Государственного Оборонного заказа. Общий объем инвестиций по этим направлениям составит более 230 млн.руб. Реализация данных проектов позволит «Сплаву» создать для жителей области порядка 80 новых рабочих мест. Введение в эксплуатацию цеха крупногабаритных металлоконструкций запланировано на конец III квартала 2017 года, а цеха по производству комплектующих для ГК «Ростех» – на конец 2017г.– начало 2018 г.

Корпорация «Сплав» — один из ведущих производителей трубопроводной арматуры и оборудования для объектов атомной и тепловой энергетики, нефтегазовой и химической промышленности, ракетно-космического комплекса, железнодорожной отрасли, ЖКХ и промышленного сектора экономики. Продукцией МК «Сплав» оснащены все российские АЭС и зарубежные атомные станции, построенные по отечественным проектам, а также крупнейшие отечественные объекты нефтегазовой, химической, теплоэнергетической и других отраслей промышленности. Крупнейшими потребителями продукции МК «Сплав» являются «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», «Транснефть», «Роснефть», «Газпром», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Славнефть», «Уралвагонзавод» и др.


Предлагаем к просмотру цикл видеорепортажей от медиагруппы Armtorg о МК "Сплав":




Часть 1. МК «Сплав». Заготовительное производство. С чего начинается трубопроводная арматура?

Часть 2. Участок кузнечно-прессового производства трубопроводной арматуры

Часть 3. Металлообработка трубопроводной арматуры для НГХП и АЭС

Часть 4. Участок механообработки арматуры для АЭС

Часть 5. Участок сильфонных компенсаторов

Часть 6. Участок гальванических покрытий трубопроводной арматуры

Часть 7. Испытания трубопроводной арматуры и сильфонов



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО «Корпорация Сплав»

Узнать больше о ЗАО «Корпорация Сплав» можно здесь


Метки МК СПЛАВ СПЛАВ официальный визит Новгородская область цех по производству крупногабаритных металлоконструкций

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)