вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Губкинском университете сформирована целевая группа Московского НПЗ

7 Августа 2017

Московский НПЗ совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина провел набор на целевое обучение по специальностям: «Химическая технология» и «Ресурсосберегающие процессы в нефтехимии».

Конкурс на бюджетные места проходил среди учащихся 11-х классов с отличными оценками по профильным предметам. Целевое обучение — это часть комплексной программы «Формула будущего» компании «Газпром нефть» по подготовке будущих высококлассных специалистов для нефтегазовой отрасли в сотрудничестве с ведущими профильными учебными заведениями.

Участниками конкурса на целевые места Московского НПЗ стали 50 школьников, из которых было отобрано 10 человек. В число победителей вошли выпускники школ с химико-биологическим уклоном, призеры профильных олимпиад. Кроме того, студентами целевой группы стали финалисты межрегионального школьного турнира «Умножая таланты», который ежегодно проводит среди старшеклассников компания «Газпром нефть». Особенность турнира в том, что он проверяет не только готовность школьников по общеобразовательным предметам, но и умение применять знания в исследовательской деятельности. Во время турнира школьники ведут научные исследования по актуальной для нефтегазовой отрасли проблематике и защищают решения перед жюри. В прошлом году к участию в турнире впервые присоединились московские школьники и стали его абсолютными победителями.

«Благодаря турниру «Умножая таланты» я много узнал о современной нефтегазовой отрасли и, конечно, захотел работать в «Газпром нефти». Это высокотехнологичная компания, которая решает интересные и непростые задачи. В РГУ нефти и газа я выбрал факультет химической технологии и экологии. В школе мне очень нравилась химия и я хочу, чтобы будущая работа доставляла мне удовольствие. Думаю, что химик-технолог — вполне подходящая для этого профессия», — говорит победитель турнира «Умножая таланты», выпускник лицея № 1574, будущий студент РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Иван Горбов.

Участники целевой группы успешно прошли конкурс и зачислены в Губкинский университет. Производственную и преддипломную практику они пройдут на Московском НПЗ, а после окончания вуза получат возможность работать в нефтегазовой отрасли.

«В рамках модернизации Московского НПЗ, которую с 2011 года ведет компания «Газпром нефть», на предприятии внедряютсяновые технологии, вводятся в эксплуатацию современные установки. Требования к специалистам, которые здесь работают, постоянно растут. Мы понимаем: чтобы получить высокопрофессионального работника, его нужно готовить со студенческой, а может, и со школьной скамьи. Целевой набор помогает нам найти талантливых, увлеченных, амбициозных ребят. Уверен, что получив хорошее профильное образование, они смогут полностью реализовать себя в нашей отрасли», — отмечает заместитель генерального директора МНПЗ по персоналу Денис Зыков.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина


Метки Московский НПЗ студенты РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина МНПЗ нефтепереработка целевой набор

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)