вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Московском НПЗ повышена стабильность поставок топлива на столичный рынок

11 Декабря 2020
На Московском НПЗ повышена стабильность поставок топлива на столичный рынок

Московский нефтеперерабатывающий завод перешел на четырехлетний межремонтный пробег оборудования. Это дополнительно увеличило стабильность поставок топлива на столичный рынок.

Результат достигнут за счет запуска нового комплекса переработки нефти «Евро+», выводу из эксплуатации установок предыдущего поколения и комплексной программы управления надежностью «Газпром нефти».

Межремонтный цикл всех производственных установок предприятия увеличен с 2 до 4 лет, благодаря обновлению оборудования и внедрению интеллектуальных систем управления технологическим процессом. Они непрерывно в режиме онлайн осуществляют оценку и диагностику, мониторинг отклонений от технологического режима и вырабатывают рекомендации к ремонту или замене объектов.

Проект также даст возможность увеличить показатели эксплуатационной готовности предприятия до 97 %. Это процент времени, при котором НПЗ готов к работе и выпуску продукции, и не находится в ремонте. Таким образом, предприятие достигнет уровня лучших мировых практик. Это обеспечит рост объемов нефтепереработки, выпуска моторного топлива и еще большую надежность поставок нефтепродуктов на рынок Московского региона.

«Переход на лучшие мировые стандарты повышения надежности оборудования – это, прежде всего, дополнительная стабильность, безопасность и эффективность Московского НПЗ. Цифровые технологии находят все большее применение в работе предприятия и имеют ощутимый и важный эффект в вопросах диагностики и контроля оборудования»,сообщил заместитель генерального директора НПЗ по техническим вопросам Максим Артеменко.

Справка:

Московский НПЗ (АО «Газпромнефть-МНПЗ») 
– нефтеперерабатывающее предприятие компании «Газпром нефть» – входит в число крупнейших НПЗ страны по объемам нефтепереработки. Завод обеспечивает более трети рынка топлива столичного региона, снабжая в том числе московский авиаузел. Московский НПЗ – ведущий отечественный производитель современного дорожного битума и крупнейший налогоплательщик среди промышленных предприятий Москвы.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Газпром нефть»


Метки нефть нефтяная отрасль Московский НПЗ Московский нефтеперерабатывающий завод нефтепереработка нефтеперерабатывающая отрасль межремонтный цикл ремонт ремонтная программа Газпром нефть

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)