вид  
3 Июня 2026г, Среда€ — 84.6096,  $ — 72.5597загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЗиО-Подольск» прошел аудит готовности СМК к изготовлению оборудования для АЭС

10 Августа 2017

В ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялся оценочный аудит готовности системы менеджмента к изготовлению и поставке продукции 1, 2, 3 и EYT-классов для АЭС «Ханхикиви-1».

В состав аудиторской группы вошли представители RAOS Project Oy, АО «Атомэнергомаш» при участии представителей ООО «Турбинные технологии ААЭМ» и финской компании Fennovoima Oy.

Оценка функций и процессов основывалась на рассмотрении документов, проведении интервью с сотрудниками завода и оценочной выборке. Аудиторы ознакомились с разрешительной и организационно-распорядительной документацией ПАО «ЗиО-Подольск», а также с записями по качеству, управлению проектом, экологическому менеджменту, охране труда и культуре безопасности.

Аудиторская комиссия пришла к выводу, что ПАО «ЗиО-Подольск» имеет возможность выполнить требования проекта АЭС «Ханхикиви-1» для последующей разработки и изготовления оборудования, необходимые ресурсы и опыт поставки продукции для атомных электростанций. Отмечен достойный уровень подготовки, открытость, эффективное взаимодействие сотрудников ЗиО-Подольска при проведении проверки. Кроме того, аудиторы дали рекомендации по совершенствованию системы управления ПАО «ЗиО-Подольск», включая культуру безопасности с учётом особенностей требований проекта АЭС «Ханхикиви-1».

После успешного прохождения всех оценочных процедур ЗиО-Подольск изготовит часть оборудования машинного зала и реакторной установки.
В 1974-1977 гг. ПАО «ЗиО-Подольск» изготовил для двух энергоблоков финской АЭС «Ловииса» с реактором ВВЭР-440 12 парогенераторов ПГВ-440, два комплекта главного циркуляционного трубопровода I контура и другое оборудование реакторной установки и машинного зала.


Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «ЗиО-Подольск»


Метки АЭС ЗиО-Подольск СМК аудит системы менеджмента качества АЭС Ханхикиви-1 Атомная энергетика атомная промышленность


Смотрите также:
Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем Свешниковым: «С момента формирования команды штат увеличился вдвое» Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем...
В третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя» № 3 (96) представлена беседа с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Свешниковым.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днём выставок! Праздник был учрежден в 2016 году по инициативе Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и ежегодно отмечается в первую среду июня.
ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3 ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3
Краны LD Energy 03Х17Н14М3 предназначены для использования в системах водоподготовки, пищевой, фармацевтической, химической, нефтегазовой
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)