вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Rotork поставил пневматические приводы на строящейся нефтеперерабатывающий завод на Ближнем Востоке

28 Августа 2017

НПЗ мощностью до 400.000 баррелей в день будет перерабатывать сырую нефть для производства бензина, мазута и дизельного топлива со сверхнизким содержанием серы для продажи на внутреннем и внешнем рынках.

Около 70 линейных пневматических приводов серии LP было поставлено на НПЗ для обеспечения работы задвижек больших диаметров. По условиям контракта Rotork осуществит сборку оборудования и проведение заводских испытаний панелей управления с цифровыми позиционерами.

Приводы LP были индивидуально рассчитаны для применения в конфигурациях двойного действия или пружинного возврата. Цилиндры из углеродистой стали обладают никелевым покрытием, которое обеспечивает минимальное трение и максимальную защиту от коррозии. Тщательный выбор материала уплотнения на поршнях и штоках поршней также уменьшает трение и позволяет избежать залипания даже после продолжительного простоя.

Для обеспечения работы дисковых затворов на установках опреснения и очистки сточных вод Rotork поставит более 200 пневматических приводов серий GP и CP. Приводы с кулисным механизмом разработаны для четвертьоборотной запорной и регулирующей арматуры. Прочная, компактная и эффективная модульная конструкция приводов позволяет добиться высоких крутящих моментов при низких давлениях. Конструктивное решение приводов GP было также применено в приводах серии СР, что позволило использовать преимущества крупногабаритного привода в более компактной модели.

Заказ также включает в себя сборку и тестирование панелей местного управления, включая пневматическое оборудование Bifold и блоки концевых выключателей Soldo.

Напоминаем вам, что в конце прошлого года мы опубликовали эксклюзивное интервью с представителями головного офиса компании ROTORK, записанное в рамках Valve World Expo - 2016:



Справка:

Rotork - ведущий мировой разработчик и производитель промышленных приводов, систем управления арматурой, редукторов и арматуры. Сеть представителей Rotork насчитывает более 350 офисов по всему миру. Она предоставляет продукцию и ее обслуживание, ремонт и модернизацию.

Вот уже на протяжении 50 лет специалисты доверяют компании Rotork за ее инновационные и надежные методы по управлению расходом жидкости, газов и порошка. Во всем мире оборудование и услуги Rotork помогают увеличить производительность, обеспечить безопасность работы и защиту окружающей среды компаниям, работающим в нефтегазовой, водоочистительной, энергетической, судостроительной, горнодобывающей, пищевой, фармацевтической и химической промышленности.


Узнать больше о компании ROTORK можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ROTORK


Метки Rotork НПЗ нефтепереработка Приводы LP

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)