вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Лаборатории "Златмаша" успешно прошли аккредитацию

11 Октября 2017

В конце сентября отдел центральных заводских лабораторий АО "Златмаш" успешно прошёл аккредитацию. Заводские лаборатории систематически проходят аккредитацию. В этот году возникла необходимость подтвердить компетентность лабораторий аккредитованного аналитического центра. Обязательной аккредитации подлежали две лаборатории: НФС теплосилового цеха и промсанитарии отдела техники безопасности и охраны труда. С целью успешного прохождения этими подразделениями столь ответственной процедуры, было принято решение о создании на базе отдела № 298 единой испытательной лаборатории, в состав которой они и вошли.

Заявку на проведение аккредитации заводские специалисты направили ещё в мае этого года. 21 августа из Москвы приехала экспертная комиссия из 3-х человек. За два дня заводчане провели 12 исследований (по воде, воздуху, освещённости и уровню шума) и запротоколировали их в соответствии с требованиями законодательства.

К примеру, были проведены исследования одинаковых образцов воды как в лаборатории промсанитарии, так и на НФС. Совпадение их результатов показало большой опыт работы заводчан по измерениям в области данного вида аккредитации.

Помимо оценки качества исследований, экспертная комиссия оценивала и качество выбора, извлечения и подготовки образца для исследований. Среди критериев были получение, использование, защита, хранение, сохранность и (или) удаление объектов исследований.

По словам заместителя начальника отдела № 298 Анны Щепетевей, благодаря прохождению аккредитации предприятие теперь имеет право само контролировать экологическую обстановку на территории и в санитарной защитной зоне, а также проводить аттестацию на вредность рабочих мест, не привлекая сторонние организации.

Также по результатам проведённой аккредитации предприятию рекомендовано ежегодно проходить межлабораторные сличительные испытания (МСИ) – серьёзную и ответственную процедуру, по результатам которой в большинстве случаев выдаётся заключение о качестве выполненных анализов. Суть МСИ заключается в следующем: организация-провайдер распространят по территории Российской Федерации зашифрованные пробы, в которых необходимо определить полный химический состав. Таким образом, участие в МСИ является универсальным способом демонстрации технической компетентность аккредитованных лабораторий.

Каждая новая проверка несёт свои тонкости, – рассказывает начальник отдела № 298 Екатерина Вяткина. – Нашему коллективу приходится подстраиваться под меняющиеся требования законодательства, но мы уже не один раз проходили аккредитацию и будем готовиться к новым проверкам.


Узнать больше АО «Златмаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Златмаш»
  


Метки аккредитация Златмаш Златоустовский машиностроительный завод центральная заводская лаборатория

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)