вид  
20 Октября 2026г, Вторник€ — 93.2316,  $ — 82.8504загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В АО «Златмаш» подвели промежуточные итоги рационализаторской деятельности за первое полугодие 2017 года

26 Июня 2017

Ежегодно в последнюю субботу июня в нашей стране отмечается День изобретателя и рационализатора. В преддверии праздника в АО «Златмаш» подвели промежуточные итоги рационализаторской деятельности за первое полугодие 2017 года.

На предприятии ведется системная работа по совершенствованию процесса внедрения изобретений и рационализаторских предложений. Каждый творческий, целеустремленный работник имеет возможность получать вознаграждение за свой труд в сфере изобретательства и рационализации уже на начальных этапах внедрения соответствующих идей.

С выходом в апреле 2016 года нового положения о подаче предложений и поощрении работников предприятия, предложивших свои изобретения и рационализаторские предложения, появилась возможность более оперативно внедрять свои разработки и соответственно получать за них вознаграждение.

«За первое полугодие 2017 года количество поданных заявок увеличилось почти в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – отмечает главный специалист по рационализации и патентоведению конструкторского отдела АО «Златмаш» Юлия Тельминова. – При этом более половины из них подано работниками, которые ранее не участвовали в процессе внедрения изобретений и рационализации. Радует то, что среди «заводских Кулибиных» много представителей молодого поколения, а это значит, преемственность поколений изобретателей и рационализаторов успешно осуществляется».

Традиционно, к празднику на предприятии выпускаются приказы о поощрении самых активных и плодотворных изобретателей-машзаводчан.

Руководство АО «Златмаш» всегда содействует инновациям и творческому подходу, направленному на совершенствование производственного процесса и внедрение улучшений. Поэтому работник, подавший и надлежащим образом оформивший даже небольшое по экономическому эффекту, но важное для производства рацпредложение, может рассчитывать на всестороннюю поддержку и консультации специалистов по данному направлению.


Узнать больше АО «Златмаш» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Златмаш»
  


Метки рационализаторское предложение Златмаш Златоустовский машиностроительный завод Изобретательская и новаторская деятельность


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов
Присоединение выполнено в полном соответствии со стандартом ISO 5210, который гарантирует покупателю идеальную стыковку
В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного реактора ВВЭР-С В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного...
Специалисты предложили добавить в конструкцию АЭС систему удержания расплава в корпусе реактора, аналогичную «ловушке расплава»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)