вид  
20 Октября 2026г, Вторник€ — 93.2316,  $ — 82.8504загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «АЭМ-технологии» отгрузила первый вал по контракту с «Valmet»

27 Октября 2017

АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) отгрузило первый VAC-вал по контракту с компанией «Valmet» (Финляндия). После нескольких лет вновь возобновилось сотрудничество дочернего общества АО «АЭМ-технологии» ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш» (Литейный завод) с финской фирмой «Valmet» — давним партнёром Петрозаводскмаша, одним из ведущих игроков рынка оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности. Согласно заключённому контракту Литейный завод поставит 50 подсборок VAC-валов для современной высокоскоростной бумагоделательной машины.

В поставке изделий для новой буммашины фирмы «Valmet» повысились требования к балансировке, которые связаны с существенным увеличением скорости вращения валов при работе машины. Специалисты Литейного завода воспользовались имеющимися технологическими наработками предприятия и добились стабильного 100%-ного качества отливки корпуса вала. Используя современный опыт европейских коллег, усовершенствовали процесс механической обработки и с применением новых металлорежущих инструментов в 3 раза ускорили процесс токарной обработки корпусов валов, что дало не только высокое качество обработки и чистоту поверхности, но и заданные параметры по дисбалансу.

«В рамках достижения стратегических целей Росатома по наращиванию выпуска новых продуктов и роста зарубежной выручки исполнение данного контракта позволит нам укрепить репутацию надёжного поставщика качественных изделий для внешних заказчиков, в том числе для целлюлозно-бумажной промышленности», — сказал коммерческий директор ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш» Сергей Нирка.
Валы из Петрозаводска отправляют в сборе: корпуса с получистовой обработкой, собранные с крышками и цапфами. Финская сторона производит окончательную чистовую обработку и финишную балансировку. Срок исполнения контракта — первая половина 2018 года.


Узнать больше о компании «АЭМ-технологии» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки АЭМ-Технологии Valmet Петрозаводскмаш литейный завод партнерство Росатом международное сотрудничество


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов
Присоединение выполнено в полном соответствии со стандартом ISO 5210, который гарантирует покупателю идеальную стыковку
В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного реактора ВВЭР-С В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного...
Специалисты предложили добавить в конструкцию АЭС систему удержания расплава в корпусе реактора, аналогичную «ловушке расплава»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)