вид  
30 Июня 2026г, Вторник€ — 88.6472,  $ — 77.7539загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Рабочая группа «Роснефти» проводит совещания с итальянскими партнерами по проекту бурения в Черном море

28 Ноября 2017

Рабочая группа ПАО «НК «Роснефть», отвечающая за реализацию проекта поискового бурения на лицензионном участке «Западно-Черноморская площадь» в акватории Черного моря, во главе с руководителем Компании Игорем Сечиным проводит ряд совещаний в Риме. С итальянской стороны в совещаниях принимают участие заместители Главного исполнительного директора ENI Роберто Касула и Луко Бертелли и Главный исполнительный директор Saipem Стефано Као.

В ходе совещаний стороны подробно обсудили соблюдение графика работ, вопросы промышленной и экологической безопасности при реализации проекта, особенно важные в связи со спецификой региона.  Бурение скважины  будет вести современная полупогружная буровая установка Scarabeo-9. Платформа отвечает всем техническим требованиям и строгим нормам экологической безопасности.

Установка Scarabeo-9 встанет на точку бурения в первой половине декабря, после чего начнется активная подготовка к проведению буровых работ. Проект – уникальный для российских компаний, работающих на шельфе: расчетная глубина скважины – 6125 метров, глубина воды в районе бурения - 2125 метров. 

«Роснефть» обладает высокими компетенциями для реализации проекта в Черном море. Компания успешно ведет добычу на шельфе Сахалина, а также является оператором шельфового проекта по добыче газа во Вьетнаме, который в этом году отметил 15 лет безаварийной работы.

Комментируя итоги встречи, Игорь Сечин заявил, что «при реализации проекта на шельфе Черного моря будет использован уникальный опыт крупнейших мировых нефтегазовых и нефтесервисных компаний и самая современная техника. Это открывает новый этап в освоении недр черноморского шельфа в сотрудничестве с нашими стратегическими партнерами. Разработка ресурсов черноморского шельфа обеспечит крупные налоговые отчисления в краевой бюджет, позволит решить важнейшую задачу по обеспечению энергетической безопасности России».

Справка:

В мае 2017 года НК «Роснефть» и Eni S.p.A. подписали «Соглашение o расширении сотрудничества в сферах добычи, переработки, маркетинга и трейдинга». Документ подразумевает развитие сотрудничества между «Роснефтью» и Eni в России и за рубежом в следующих областях: разведка и добыча углеводородов, нефтепереработка, трейдинг, логистика и сбыт, нефтехимия, технологии и инновации.

Соглашение закрепляет ранее оформленные договоренности компаний по бурению поисковых скважин в рамках совместных проектов в акваториях Черного и Баренцева морей.

В октябре 2017 года НК «Роснефть» закрыла сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr -  крупнейшего газового месторождения на глубоководном шельфе Египта в Средиземном море. Компания реализует проект совместно с мировыми мейджорами и стратегическими партнерами – Eni (60% доля) и BP (10% доля).


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра "Роснефть"


Метки Роснефть НК Роснефть Нефть и газ нефть Игорь Сечин международное сотрудничество Италия соглашение бурение


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (96)
Цель данного проекта – посредством народного голосования определить лучший по показателям качества и стабильности, сервиса, срокам поставки завод (предприятие)
М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Квантовая механика в трубопроводной арматуре М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Квантовая механика в трубопроводной арматуре
Современные трубопроводные системы сталкиваются с беспрецедентными требованиями к энергоэффективности и надежности, и это стимулирует
ООО «Арматурный Завод» получило сертификат соответствия СДС «ИНТЕРГАЗСЕРТ» на краны шаровые ООО «Арматурный Завод» получило сертификат соответствия СДС «ИНТЕРГАЗСЕРТ» на краны...
Документ подтверждает соответствие продукции требованиям СТО Газпром 2-4.1-212-2008 и распространяется на краны шаровые с условным проходом
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)