вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Метод ЭШВ или как плавят сталь на Чеховском Энергомаше. Часть I

29 Ноября 2017

Уважаемые коллеги и друзья! Ежегодно, в преддверии дня Энергетика мы стараемся рассказать Вам о работе ведущих предприятий тепловой энергетики в России, странах СНГ и Европы. И по этой традиции сегодня мы начинаем серию видеорепортажей с производственной площадки Чеховского завода Энегромаш, который в этом году отметил 75-летие. Вопреки мнениям, что завод не работает в полную мощность мы решили провести репортажи по местам, где еще медиагруппа ARMTORG не успела отснять репортажи. И одним из таких пробелов стал цех Электрошлакового выплава - метод ЭШВ, о котором нас часто и много спрашивают коллеги и конечные потребители с вопросом - осталась ли на Чехове литейная составляющая?

Именно в первой части репортажа с предприятия Юбиляра мы начнем обзор возможностей участка ЭШВ и поможет нам в этом директор по продажам Сергей Александрович Воронцов. Что это такое? Принцип работы? И самое главное, какого качества производят отливку на предприятии и как контролируют данный процесс?  

По словам Сергея Александровича, на сегодняшний день на заводе действует полный цикл производства. Впервые технологии электрошлакового переплава начали применять в атомной отрасли. Уже позднее они перешли в тепловую энергетику. В данный момент на чеховском заводе функционируют 3 печи. Подробнее о них вы можете узнать в нашем видеорепортаже

Приятного просмотра, дорогие друзья! 



Ознакомиться с Юбилейными празднованиями предприятия в честь 75-летия вы можете ниже:



Просмотреть эксклюзивное интервью с генеральным директором «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ», Денисом Анатольевичем Ефимовым

Справка:


ОАО "Чеховский завод энергетического машиностроения" (ОАО "ЧЗЭМ") основан в 1942 году. Численность работающих 2400 человек. Производственный комплекс в Чехове (Чеховский завод энергетического машиностроения).  История предприятия началась еще в 1843 г. с небольшой фабрики по производству ситца, основанной в деревне Венюково. В советские годы здесь стали выпускать запасные части для ткацкого оборудования. В 1939 г. завод переориентировали на выпуск техники для военных нужд, а тремя годами позже – на выпуск арматуры для тепловых электростанций. В разгар Великой Отечественной войны предприятию удалось наладить производство арматуры условным давлением в 64 атмосфер (что примерно соответствует весу груженого кирпичом самосвала). Это была первая арматура подобного рода, выпущенная в СССР.  

Производственные цеха в г.Чехове выпускают трубопроводную арматуру на рабочие среды "пар-вода" для энергетики, в том числе ядерной, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности, с условными проходами от 6 до 600 мм на рабочее давление среды до 40 МПа и температуру до 650°С. Производство осуществляется по лицензиям Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). 


Энергомаш (Чехов) является крупнейшим поставщиком трубопроводной арматуры высокого давления для тепловых и атомных электростанций. Предприятие имеет многолетний опыт производства арматуры в единстве с современной техникой, технологией и специалистами высокой квалификации. 

Стоит отметить что выпускаемая продукция используется более чем в 70 странах мира, в т.ч. в КНР (Тяньванская АЭС), в Индии (АЭС Кудан-Кулам), Ираке (АЭС Бушер). Продукция Производственного комплекса арматуры доступна, конкурентоспособна и всегда актуальна на российском и зарубежных рынках. Строгие испытания и контроль, точность и технологическая дисциплина являются гарантией надежности и длительного срока эксплуатации изделий производства трубопроводной арматуры высокого давления.

Узнать больше о ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» можно здесь


Метки трубопроводная арматура Чеховский завод энергетического машиностроения Энергомаш (Чехов)-ЧЗЭМ видеорепортажи ЗАО Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ ЭШВ электрошлаковый выплав видеорепортаж с производства интервью Видеорепортаж о Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)