вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Энергомаш (Чехов) –ЧЗЭМ ». Арматура для АЭС. Видеорепортаж. Часть V

8 Декабря 2017

Дорогие друзья!  Мы продолжаем серию видеорепортажей с Чеховского завода Энегромаш. Медиагруппа Armtorg пообщалась с ведущим конструктором завода Дмитрием Федоровым. Он рассказал все подробности про атомную арматуру, которую производят на ЧЗЭМ. 

Чеховский Энергомаш знаком нам не только, тепловой арматурой, но и трубопроводной арматурой для атомных станций. Завод является признанным лидером в этой отрасли. На сегодняшний день большие поставки идут конечным потребителям. Например, обратные клапана 905-400 предназначенные для Курской АЭС. Напомним, что на заводе существует полный цикл производства. 

Также Дмитрий Федоров рассказал о поставках для Ростовской АЭС. « Мы отгрузили изделия касающиеся парового атомного блока, клапан БЗОК ДУ 600, импульсное предохранительное устройство, клапаны БРУ-А и клапаны запорные. Этот заказ для нашего завода был достаточно сложным, поскольку мы впервые разрабатывали конструкцию парового арматурного блока. Стоит отметить, что наш завод первый в России изготовил и испытал конструкцию такого типа. Для нас это определенно является поводом для гордости» - подчеркнул Дмитрий.

ЧЗЭМ заканчивает изготовление обратных клапанов для Белорусской АЭС, кроме этого полным ходом идет изготовление арматуры для индийской АЭС Куданкулам. Стоит отметить, что на заводе существует все виды контроля качества изделий для АЭС.     

Подробнее смотрите в нашем видеорепортаже. Приятного просмотра, дорогие друзья!

 

Справка:

ЗАО «Энергомаш (Чехов) - «ЧЗЭМ» разрабатывает и производит трубопроводную арматуру на рабочие среды «пар-вода» для энергетики, в том числе ядерной, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности, с условными проходами от 6 до 800 мм на рабочее давление среды до 40 МПа и температуру до 650°С.

Основные виды деятельности ЗАО «Энергомаш (Чехов) - «ЧЗЭМ»:

• Проектирование и изготовление трубопроводной арматуры и запасных частей:
• Проектирование и изготовление другой машиностроительной продукции.
• Проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и их внедрение.
• Изготовление заготовок путем электрошлакового переплава.
• Оказание сервисных услуг по эксплуатации, ремонту и переконсервации продукции ЗАО «Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ».
• Проведение сертификационных и иных видов испытаний трубопроводной арматуры.

ЗАО «Энергомаш (Чехов) - «ЧЗЭМ» имеет все необходимые лицензии на изготовление и применение трубопроводной арматуры, а также сертификаты соответствия Системы управления качеством предприятия требованиям международного стандарта ISO 2001:2008.


Посмотреть предыдущие части: 

«Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Метод ЭШВ или как плавят сталь на Чеховском Энергомаше. Часть I

«Энергомаш (Чехов) –ЧЗЭМ ». Обзорный видеорепортаж. Часть II
 

«Энергомаш (Чехов) –ЧЗЭМ ». ОТК и контроль качества трубопроводной арматуры. Серия юбилейных видеорепортажей. Часть III

 «Энергомаш (Чехов) –ЧЗЭМ ». Механическая обработка. Видеорепортаж. Часть IV


Посмотреть цикл репортажей  о ЗАО «Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ» (2016) можно здесь

Узнать больше о ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» можно здесь

Метки Заводы трубопроводной арматуры трубопроводная арматура АЭС АЭС Куданкулам ЧЗЭМ Чеховский завод энергетического машиностроения Энергомаш (Чехов)-ЧЗЭМ Белорусская АЭС видеорепортажи Клапана

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)