вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ГМС поставит на АЭС Куданкулам насосное оборудование на 34 млн долларов

6 Декабря 2017

Производитель нефтегазового и энергетического оборудования "Группа ГМС"  подписала два контракта на поставку насосного оборудования на сумму более 34 миллионов долларов для третьего и четвёртого блоков атомной электростанции (АЭС) "Куданкулам", строящейся в Индии. Об этом говорится в сообщении "Группы ГМС".

"Группа ГМС" будет поставлять на АЭС различные типы насосов певичного контура, высоконапортные насосы, водяные насосы. Эти контракты являются продолжением контрактов, подписанных в 2016 году.

"Группа ГМС" также поставляла насосное оборудование для первого и второго блоков АЭС "Куданкулам".

Справка:

Группа ГМС является вертикально-интегрированным холдингом с современной системой корпоративного управления, в котором функции владения акциями производственных компаний и функции управления бизнесом традиционно разделены. Материнской структурой холдинга является компания HMS HYDRAULIC MACHINES & SYSTEMS GROUP PLC (Республика Кипр), разместившая на Лондонской фондовой бирже ценные бумаги в виде глобальных депозитарных расписок (GDR) в 2011 году. HMS HYDRAULIC MACHINES & SYSTEMS GROUP PLC является собственником акций АО «Группа ГМС», акций АО «ГИДРОМАШСЕРВИС», а также 100% дочерних кипрских компании HMS Finance и HMS Capital. АО «Группа ГМС» и АО «ГИДРОМАШСЕРВИС» осуществляют функции владения контрольными пакетами акций производственных компаний в РФ, Украине и Беларуси: Структура Группы ГМС.


Группа ГМС является одним из крупнейших в России и СНГ производителей насосного, компрессорного оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, одним из ведущих производителей блочно-комплектного нефтепромыслового оборудования, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефтегазодобычи и объектов водного хозяйства.


АЭС "Куданкулам" возводится в индийском штате Тамилнаду в рамках российско-индийского соглашения от 20 ноября 1988 года и дополнения к нему от 21 июня 1998 года. Генеральный подрядчик (в части рабочего проектирования, поставки оборудования и технического содействия) — АО "Атомстройэкспорт", генеральный проектировщик — АО "Атомэнергопроект" (входят в группу компаний госкорпорации "Росатом" ASE). 


Узнать больше о Группе ГМС можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ГМС


Метки газ ГМС Группа Группа ГМС АЭС Куданкулам Нефть и газ Завод нефтегазового оборудования нефть подписание соглашений Индия нефтегазовое оборудование контракт международное сотрудничество Насосы певичного контура

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)