вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Санкт-Петербурге пройдет международный круглый стол по вопросам развития атомной энергетики в Балтийском регионе

11 Декабря 2017

11 декабря 2017 года на базе и при участии Санкт-Петербургского филиала Технической академии Росатома пройдет международная встреча в формате круглого стола на тему «Экологические и социальные аспекты развития атомной энергетики в Балтийском регионе на примере сооружения АЭС в Белоруссии».

Мероприятие проводится Международным союзом ветеранов атомной энергетики и промышленности при содействии Объединенного совета ветеранов-атомщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На заседании круглого стола с участием ветеранов-атомщиков России, Белоруссии, Финляндии, Венгрии, Литвы и др. стран планируется обсуждение вопросов обеспечения экологической и радиационной безопасности в Балтийском регионе, а также возможности активного участия ветеранов стран региона в программах по передаче знаний молодому поколению специалистов отрасли.

Основные темы докладов:

  • Деятельность Международного союза ветеранов атомной энергетики и промышленности по содействию реализации проектов Росатома за рубежом.
  • Участие Технической академии Росатома в развитии ядерной инфраструктуры стран-новичков.
  • Опыт реализации проекта Белорусской АЭС, состояние работ и перспективы обеспечения экологической и радиационной безопасности в регионе.
  • Состояние работ по выводу из эксплуатации блоков Игналинской АЭС и обеспечение долговременной радиационной безопасности.
Справка:

Главное направление деятельности Санкт-Петербургского филиала НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» — содействие организациям отрасли в повышении их конкурентноспособности и безопасности посредством предоставления качественных услуг в сферах дополнительного профессионального образования персонала, научных исследований, а также проведения научно-технических и иных мероприятий в соответствии с ожиданиями и требованиями Заказчиков, корпоративными интересами коллектива института.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Российского атомного сообщества"

Метки Госкорпорация Росатом Госкорпорации Росатом Россия Атомная энергетика круглый стол Экологическая и радиационная безопасность атомная отрасль международное сотрудничество Финляндия Белоруссия Венгрия Ленинградская область деловая встреча Академия Росатома Техническая академия РосатомаР деловые переговоры Литва Балтийский регион

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)