вид  
10 Апреля 2026г, Пятница€ — 90.8813,  $ — 77.8366загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Хабаровске прошла трехдневная проектная сессия для руководителей учебных центров Группы РусГидро на Дальнем Востоке

14 Декабря 2017

С 11 по 13 декабря в Хабаровске прошла трехдневная проектная сессия для руководителей учебных центров дочерних обществ Группы РусГидро на Дальнем Востоке. Организаторами сессии выступили Департамент по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро» и Корпоративный университет гидроэнергетики. Ключевой задачей сессии стало обсуждение вопросов развития учебных центров дальневосточного региона и формирование единых стандартов качества образовательных программ.

Первый день сессии был посвящен стратегическому анализу текущего состояния: итоги оценки уровня подготовки персонала в рамках Корпоративных соревнований оперативного персонала ТЭС с поперечными связями представил директор Департамента организации производственной деятельности объектов энергетики ДФО Дивизиона «Дальний Восток» ПАО «РусГидро» Сергей Иртов, с докладом по теме: «Анализ качества подготовки персонала в корпоративных учебных центрах» выступила заместитель Генерального директора по правовым вопросам АО «ДГК» Татьяна Вороная.

Программа первого дня сессии предусматривала также и групповую работу, где, с помощью инструмента SWOT-анализа, участникам удалось проанализировать образовательную среду региона и сформировать приоритетные направления для работы.

Второй день был посвящен вопросам оценки качества программ и материально-технического оснащения образовательного процесса. Татьяна Старикова, руководитель Центра по разработке учебных программ и взаимодействию с учебными заведениями КорУнГ, познакомила участников с особенностями использования профессионально-общественной аккредитации учебных программ на соответствие профстандартам как инструмента признания программ на рынке образовательных услуг и учета требований работодателей. Юлия Стрелкова, руководитель Центра оценки КорУнГ представила согласованные Советом по профессиональным квалификациям в электроэнергетики требования к проведению профессионально-общественной аккредитации программ корпоративных учебных центров. Затем, в рамках групповых работ, участникам было предложено самим выступить в качестве экспертов и провести пилотную апробацию критериев оценки образовательных программ для рабочих профессий в теплоэнергетике и электрических сетях.

Директор КорУнГ Дмитрий Завражный поделился с участниками сессии опытом формирования и развития систем тренажерной подготовки и оценки знаний в гидроэнергетике, что положило начало работы по обсуждению общих подходов развития тренажерной базы, программных средств обучения и общих систем оценки знаний.

Участникам сессии о реализации проекта Агентства стратегических инициатив по обеспечению промышленности высококвалифицированными рабочими кадрами рассказал Ирек Фарзетдинов.

Итогом работы стратегической сессии стал проект «дорожной карты» развития образовательной среды учебных центров. В рамках ее подготовки были соотнесены актуальные планы работы и долгосрочная консолидированная потребность в обучении персонала ДО ПАО «РусГидро» на Дальнем Востоке.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "РусГидро"


Метки РусГидро молодые кадры обучение развитие Гидроэнергетика ПАО РусГидро семинар ОАО РусГидро Гидроэнергетика Дальний Восток конференция экспертная сессия деловая встреча


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)