вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Уральский турбинный завод выполнил модернизацию турбины ПТ-60 для Бийскэнерго

20 Декабря 2017
АО «Уральский турбинный завод» (холдинг РОТЕК) выполнил реконструкцию турбины ПТ-60/65-12,8/1,27 для АО «Бийскэнерго». В результате мощность турбины выросла на 10 МВт. Турбоагрегат введен в строй и уже обеспечивает теплом и светом жителей Бийска.

Потребность в масштабной реконструкции была продиктована техническим состоянием оборудования: турбоагрегат №4 работал на станции с 1967 года и уже полностью выработал свой ресурс. В ходе реконструкции цилиндр высокого давления был заменен на новый модернизированный развернутого типа с противотоком по отношению к цилиндру низкого давления. После модернизации машина получила маркировку ПТ-60/65-12,8/1,27.

Проведенная реконструкция значительно улучшила технико-экономические характеристики турбины. Установленная мощность станции выросла на 10 Мвт – с 505 МВт до 515 МВт. Парковый ресурс турбины продлен дополнительно на 220 тысяч часов работы. За счёт применения современных разработок снижены удельные расходы топлива. В целом модернизация положительно скажется на надежности работы ТЭЦ как при обычном режиме, так и в случае несения высоких нагрузок.

Проект реализовывался «под ключ». Заказчик выразил благодарность УТЗ за выполненную работу.
 
Справка:

АО «Бийскэнерго»
 — одно из крупнейших в Сибирском федеральном округе предприятий, занимающееся генерацией тепловой и электрической энергии. Входит в группу компаний АО «СИБЭКО». Доля "Бийскэнерго" в объеме выработки электроэнергии в по итогам 2016 года составила 34,5% (первое место в Алтайском крае). По установленной мощности ТЭЦ Бийска является самой крупной в регионе.

АО «Уральский турбинный завод» — одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.

АО «РОТЕК» — промышленный холдинг, входящий в ГК «Ренова». Сферы деятельности компании: система прогностики состояния промышленного оборудования «ПРАНА», проектирование, инжиниринг и генподряд при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработка и производство высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовление, модернизация и обслуживание основного энергетического оборудования.


Узнать больше об Уральском турбинном заводе можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Уральского турбинного завода

Метки реконструкция турбина Уральский турбинный завод РОТЕК УТЗ ЗАО Ротек ЗАО УТЗ Турбоагрегат холдинг РОТЕК АО РОТЕК выход на проектную мощность ЗАО Уральский турбинный завод цилиндр АО Бийскэнерго Сибирский ФО

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)