вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Турбина УТЗ увеличила мощность Центральной электростанции ММК

21 Мая 2019
Турбина УТЗ увеличила мощность Центральной электростанции ММК

Турбина Уральского турбинного завода (холдинг «РОТЕК») запущена в работу на Центральной электростанции (ЦЭС) ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Пуск нового агрегата увеличил мощность станции на 25 МВт.

Турбина Т 42/50-2.9 производства «УТЗ» выполнена в одном цилиндре и укомплектована новейшей системой автоматического управления для работы в оптимальных режимах при снижении затрат на энергоресурсы. Имеет выносной блок стопорно-регулирующих клапанов. При ее создании использовались совершенно новые технологии, а многие элементы, установленные на агрегате, ранее применялись только на турбинах большей мощности.

Новый турбоагрегат мощнее прежнего, при этом позволит снизить удельный расход тепла на выработку одного киловатта электроэнергии на 15% и уменьшить потребление природного газа.

Кроме того, экономические показатели агрегата будут способствовать увеличению разницы между покупной электроэнергией и произведенной на ЦЭС в пользу последней. Помимо увеличения выработки электроэнергии, с вводом турбоагрегата увеличится надежность подачи тепла на отопление и горячее водоснабжение города Магнитогорска.

Стоит отметить, что агрегат устанавливали в действующем машинном зале на месте старой турбины № 6, рядом с работающим оборудованием.

Справка:

АО «Уральский турбинный завод» — одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.

АО «РОТЕК». Сферы деятельности компании: система прогностики состояния промышленного оборудования «ПРАНА», проектирование, инжиниринг и генподряд при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработка и производство высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовление, модернизация и обслуживание основного энергетического оборудования.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «Уральский турбинный завод»


Метки турбина ММК Уральский турбинный завод Магнитогорский металлургический комбинат РОТЕК УТЗ Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) Турбоагрегат Энергетическое машиностроение Энергетика электростанция поставка поставка оборудования у турбинное оборудование энергетическое оборудование турбинные установки

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)