вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Инженеры «Данфосс» приняли участие в круглом столе в Уфе

22 Декабря 2017
Представители ЖКХ Республики Башкортостан и инженеры «Данфосс» обсудили вопросы автоматизации систем теплоснабжения и учета потребления тепловой энергии на уровне ввода в здание и у каждого потребителя.

В Уфе прошел круглый стол на тему «Эксплуатация систем отопления в многоквартирных жилых домах. Организация и ведение учета энергоресурсов». В мероприятии приняли участие сотрудники управляющих компаний Башкортостана. Организаторами выступили «Союз работодателей организаций ЖКХ РБ» совместно с ООО «Данфосс» при поддержке Министерства ЖКХ Республики Башкортостан.

Инженеры компании продемонстрировали перспективные разработки, познакомили с особенностями обслуживания и настройки современных систем отопления. В частности, были рассмотрены вопросы функционирования ИТП с погодозависимым управлением, подключения и настройки регулирующей арматуры и элементов на контроллере ECL 210 (310). 

Специалисты УК подробно обсудили необходимость гидравлической увязки системы отопления. Отсутствие балансировки ведет к повышению расхода и недогреву удаленных помещений, появляется шум в стояках. Все это вызывает жалобы жильцов к коммунальным службам. Изменить ситуацию возможно, применив автоматические балансировочные клапаны, например, ASV-PV для двухтрубных систем отопления или AB-QM – для однотрубных.

Большой интерес аудитории вызвала практика ведения расчетовс населением по квартирным счетчикам тепла и распределителям. Были подробно разобраны действующие в этой области нормативные документы. Участники рассмотрели решения по учету для горизонтальных и вертикальных систем на основе теплосчетчиков типа Sonometer и распределителей тепловой энергии INDIV. Для организации сбора показаний и дистанционной передачи данных «Данфосс» предоставляет бесплатное программное обеспечение. 

По оценкам представителей УК, формат круглого стола дал возможность познакомиться с новыми энергосберегающими технологиями и практикой их применения. В ходе мероприятия они также поделились своим опытом и наработками. Обмен мнениями обеспечивает обратную связь для компании-производителя, позволяя учесть запросы потребителей.


Справка: 


Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:

   - Тепловая автоматика
   - Холодильное оборудование
   - Приводная техника

Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  

Предлагаем к просмотру интервью с представителями компании Данфосс в рамках выставки Aquatherm Moscow 2017:



Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss 

Метки Danfoss технические специалисты Данфосс Danfoss Power Electronics Республика Башкортостан Компания Данфосс круглый стол ООО Данфосс ООО Данфосс тепловая энергия Уфа инженеры обсуждение

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)