вид  
6 Января 2026г, Вторник€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Новомет расширяет свой арсенал для вязкой нефти

18 Января 2018

В условиях падающей добычи, высокой вязкости добываемого флюида, значительного содержания мех примесей, аномально высоких или низких цифр пластового давления все большую популярность приобретают винтовые насосы. АО «Новомет-Пермь» производит винтовые насосы с нижним приводом от низкооборотного вентильного двигателя.

Внедрение данного оборудования началось почти 3 года назад. В феврале 2015 г. недалеко от г. Питешти (пригород Бухареста) на территории Румынии был проведен монтаж и запуск погружной установки винтового насоса в комплекте с низкооборотным ПВЭдом 117 габарита с подачей 7м3/сут. А спустя неделю была запущена вторая установка УЭВН с подачей 23м3/сут. Обе установки успешно прошли ОПИ. Наработка первой составила 719 сут., второй – 585 сут.

В период с декабря 2016 г. по ноябрь 2017 г. в условиях фонда скважин ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» на скв.№ 244 Рассветного месторождения были успешно проведены опытно-промышленные испытания полнокомплектной электровинтовой установки УЭВН VS – 4/20 производства АО «Новомет-Пермь». По состоянию на 15.01.2018  ее наработка составляет 390 суток, установка  находится в работе.

Массовое внедрение винтовых насосов проводилось на месторождениях ОАО «Удмуртнефть».  В общей сложности было отгружено 44 установки, внедрение которых начато с сентября 2016 г. Максимальная наработка – 475 сут. На 15 января 2018 г. в работе находятся 11 установок со средней наработкой 386 сут.

Простота конструкции и уникальные технические характеристики винтовых насосов вселяют уверенность, что новое оборудование займет достойное место в арсенале нефтяников.

Интервью с Е. В. Пошвиным, директором департамента инновационных разработок ГК «НОВОМЕТ», об истории предприятия и новейшей разработке смотрите в нашем видеорепортаже в рамках выставки «Нефтегаз-2016»:



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Новомет»


Метки Нефть и газ нефть Новомет новые разработки насосное оборудование монтаж Новомет-Пермь ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль монтаж оборудования ГК НОВОМЕТ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)