вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТАГМЕТ посетил заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович

23 Января 2018

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), посетил заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, прибывший в Таганрог с официальным визитом. Его сопровождали губернатор Ростовской области Василий Голубев, генеральный директор ТМК Александр Ширяев, представители федеральных и местных органов власти, а также руководители и сотрудники ТМК и ТАГМЕТа.

Аркадий Дворкович ознакомился с работой блока очистки химических стоков. Новый объект позволяет эффективно очищать стоки химически загрязнённых вод после процессов фосфатации и гальванизации и на треть снижает потребление морской воды, используемой для подпитки оборотного цикла завода. Внедрение на заводе системы современного автоматизированного комплекса оборотного водоснабжения направлено на сохранение естественной экосистемы Таганрогского залива.

«Достаточно знаково, что в Год экологии запущен объект по очистке производственных стоков. Это повысит уровень экологичности производства, повысит эффективность работы завода», — отметил Аркадий Дворкович.

Блок очистки введен в эксплуатацию на Таганрогском металлургическом заводе в ноябре 2017 года в рамках Года экологии в России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Четырехстороннее соглашение о взаимодействии между Минприроды РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительством Ростовской области и ТМК было подписано на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

Справка:

ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса, с 2009 года занимая первое место в мире по объемам отгрузки трубной продукции. Общий объем отгрузки труб в 2016 году составил 3,46 млн тонн.

Трубная металлургическая компания объединяет более 25 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане и обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG).

ТМК обладает прочными рыночными позициями в сегменте бесшовных труб OCTG. По итогам 2016 года доля Компании на мировом рынке этого вида продукции составила 16%. Компания является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 26% всего рынка стальных труб и 68% рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей Компании составляет 78%.

Узнать больше о Трубной Металлургической Компании можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Трубной Металлургической Компании


Метки автоматизация Трубная металлургическая компания ТМК трубная промышленность водоснабжение подписание соглашений Трубы Аркадий Дворкович ТАГМЕТ экология соглашение визит

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)