вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Атоммаш запустил в производство сваи для нефтяной платформы на Каспии

31 Января 2018

В Волгодонском филиале компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш)  начали изготовление секций свай для нефтедобывающей морской платформы.

В настоящий момент на производственную площадку «Атоммаш» поставлены металлопрокат и сварочные материалы. На участках идут операции по проведению неразрушающего контроля, раскрою металлопроката и изготовлению обечаек для их последующего укрупнения в секции свай.

Сваи представляют собой трубы диаметром более 2 метров.  В рамках контракта Атоммаш изготовит около 1200 тонн оборудования. Изделия предназначены для платформы Блок-Кондуктора месторождения имени В. Филановского в Каспийском море.

Сваи являются одним из ответственных узлов и отвечают за устойчивость морской платформы. Производство изделий будет осуществляться под надзором Российского морского регистра судоходства и компании Oil States.

Проект является очередным этапом взаимовыгодного сотрудничества АО «АЭМ-технологии» с нефтедобывающей компанией, активно осваивающей шельф Каспийского моря. Атоммаш обладает всеми технологическими возможностями, необходимыми для изготовления свай и имеет значительный опыт производства такого оборудования с учетом специфических требований Заказчика и надзорных организаций. За последние шесть лет предприятием поставлено более 9 тысяч тонн изделий для возводимых морских платформ.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки АЭМ-Технологии Атомэнергомаш Нефть и газ нефть сотрудничество Госкорпорация Росатом Росатома – Атомэнергомаш Трубы Морская платформа нефтепереработка металлопрокат изготовление оборудования


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)