вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Работа СГК в морозы высоко оценена властями Кузбасса

5 Февраля 2018

Заместитель губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Дмитрий Кудряшов дал положительную оценку прохождению кузбасскими предприятиями Сибирской генерирующей компании аномальных январских морозов.

Январь 2018 года испытывал на прочность объекты энергетики и системы ЖКХ многих городов Сибири. В Кемеровской области температура опускалась до 35-45 Сº, сопровождаясь ветром до 30 метров в секунду. 

– В целом и большая энергетика, и система ЖКХ справились с этими испытаниями хорошо, - рассказал Дмитрий Кудряшов.Несмотря на то, что были проблемы, связанные с арендованными Сибирской генерирующей компанией тепловыми сетями ССК в Новокузнецке, катаклизмов в теплоснабжении потребителей не было допущено, после потепления дефекты на трубопроводах устранили, сейчас по тепловым сетям в Новокузнецке замечаний нет.

Дмитрий Кудряшов также почеркнул, что кузбасские электростанции СГК несут практически максимальные нагрузки по выработке электрической энергии.

- Сейчас у нас низкий уровень воды в Енисейском бассейне, в Ангаре, - пояснил Дмитрий Семёнович.Поэтому тепловые электростанции, особенно Беловская ГРЭС, Томь-Усинская ГРЭС работают с высокой загрузкой, с большим потреблением угля. Ко мне ежедневно поступает оперативная сводка о состоянии энергооборудования: на сегодняшний день каких-то неплановых ремонтов, аварийных остановов нет. Электростанции работают в заданных Системным оператором режимах.

Дмитрий Кудряшов отметил также, что вместе с первостепенной задачей – безаварийным прохождением и завершением отопительного сезона – уже необходимо начинать работу по подготовке к следующему ОЗП.

- В частности, нужно принимать решение по ремонтам квартальных сетей ССК в Новокузнецке – кто и как их будет ремонтировать, в каком объеме.

Справка:

Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды бизнеса – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС , 1 ГТЭС и 12 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 7 870 МВт и тепловой мощностью – 15603 Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 4956 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 17-20 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы составляет около 20 000 человек.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы «Сибирская генерирующая компания» (СГК)


Метки ЖКХ Сибирская генерирующая компания теплоэнергетика ООО Сибирская генерирующая компания Сибирь Генерирующая компания Кемеровская область Энергетика электростанция

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)