вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ММК в числе лидеров российского бизнеса

8 Февраля 2018

Магнитогорский металлургический комбинат вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность», который ежегодно проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). Компания одержала победу в номинации «За развитие кадрового потенциала».

Церемония награждения победителей конкурса прошла 7 февраля в Москве в рамках мероприятий Недели российского бизнеса РСПП. Магнитка не в первый раз получает награды, высоко отмечающие ее кадровую политику. Ранее компания неоднократно становилась победителем отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Развитие персонала».

«На ММК, являющемся крупнейшим работодателем Магнитогорска с момента основания города, сложилась уникальная синергия традиций, опыта и самых современных производственных технологий. В соответствии с решениями менеджмента и акционеров Группы ММК ежегодно в развитие кадрового потенциала вкладывается более 200 млн рублей. Это не просто инвестиции в производство – это инвестиции в настоящее и будущее региона и один из ключевых элементов стратегии социальной ответственности компании», - отмечает директор по персоналу ММК Олег Кийков.

Помимо ставших традиционными инструментов кадровой подготовки – таких как Школа генерального директора, Корпоративный университет, Школа молодого специалиста, а также насыщенные программы дистанционной подготовки, – ММК инициировал создание уникального комплекса практического обучения охране труда и промбезопасности. На предприятии регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства и управленческой подготовки, которые с внедрением новейших цифровых технологий становятся всё эффективнее. Не менее полутысячи выпускников магнитогорских профильных учебных заведений каждый год пополняют ряды компании.

О высоком развитии кадрового потенциала ММК свидетельствует и факт того, что в недавнем рейтинге лучших работодателей мира, составленном американским журналом Forbes, предприятие заняло первое место среди российских работодателей. В основу рейтинга легли такие критерии, как имидж компании и условия работы, которые оценивались самими сотрудниками ведущих предприятий.

Справка:

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2016 году Группой ММК произведено 12,5 млн тонн стали и 11,6 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2016 год составила $5,630 млрд, EBITDA – $1,956 млрд.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» 


Метки ММК развитие Магнитогорский металлургический комбинат стратегия развития металлургия бизнес планирование РСПП Комитет РСПП Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) Динамика бизнес победитель

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)