вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Emerson запустили новую линейку трубопроводной арматуры

26 Февраля 2018
С новой шиберно-ножевой задвижкой Clarkson SU10R, предназначенной для работы с пульпой средней плотности, больше не нужно искать компромисс между задвижками, рассчитанными на простые условия эксплуатации и задвижками для тяжелых условий, благодаря ее высокопроизводительной, неприхотливой в обслуживании, двусторонней, износостойкой конструкции.

Компания Emerson запустила новую линейку надежных, высокопроизводительных шиберно-ножевых задвижек, разработанных специально для удовлетворения потребностей горно-металлургических предприятий в применениях, содержащих пульпу средней плотности.

Новая линейка шиберно-ножевых задвижек Clarkson SU10R с полиуретановой манжетой предлагает горно-металлургическим предприятиям решение для работы в условиях абразивного истирания и коррозии, которые являются основной проблемой применений с содержанием пульпы средней плотности, при этом значительно повышая надежность и срок службы.

"Работа с пульпой средней плотности традиционно представляет проблему для горно-металлургических предприятий. Выбор, как правило, падает либо на бюджетные шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для простых условий эксплуатации и требующие частой замены, либо на шиберно-ножевые задвижки для тяжелых условий эксплуатации, которые в свою очередь отличаются высокой стоимостью и сложностью. Теперь этот пробел заполнен благодаря шиберно-ножевой задвижке SU10R, которая обеспечивает превосходную работу и простоту обслуживания", - говорит Майк Гордон, менеджер по шиберно-ножевым задвижкам, Emerson Automation Solutions.

Двухсоставная конструкция корпуса и защелкивающаяся манжета, заменяемая в полевых условиях, обеспечивают более надежную герметизацию, чем изделия конкурентов. Встроенное торцевое уплотнение манжеты исключает необходимость во фланцевых прокладках в большинстве случаев. Это, наряду с усовершенствованным сальником, делает продукт особенно привлекательным для горно-металлургической промышленности: начиная от добычи алюминосодержащих руд и заканчивая углем, медью, золотом, серебром и ураном.

Благодаря защелкивающейся конструкции уретановой манжеты для замены не требуются специальные инструменты. "Мы приложили все усилия, чтобы сделать данную конструкцию максимально удобной для обслуживания, что ускоряет процесс технического обслуживания и исключает потенциальные проблемы при установке или ремонте задвижки", - говорит Гордон.

Шиберно-ножевые задвижки Clarkson SU10R с манжетой из уретана обладают рядом преимуществ над обычными задвижками с металлическим седлом. Помимо превосходной стойкости к истиранию, упругие свойства, присущие полиуретановому материалу, обеспечивают надежную герметичность в соответствии со стандартом MSS-SP-81. Ножевые задвижки являются действительно двусторонними!

Изначально шиберно-ножевые задвижки Clarkson SU10R будут доступны в размерах от 50 мм (2 дюйма) до 600 мм (24 дюйма), рабочее давление до 10 бар (150 фунтов на кв. дюйм) на всем диапазоне рабочих температур до 80 °C (175 °F).

В настоящее время Emerson предлагает новую шиберно-ножевую задвижку Clarkson SU10R для заказчиков из Соединенных Штатов. В дальнейшем она будет доступна и в других регионах, включая Латинскую Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион и Россию.

Справка:

Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, штат Миссури, США – глобальная компания, объединяющая технологии и инжиниринг для создания инновационных решений для Заказчиков на рынке товаров промышленного назначения, коммерческом рынке и рынке индивидуальных потребителей. Бизнес компании Automation Solutions помогает непрерывным, гибридным и дискретным производствам производить максимум, защищать персонал и окружающую среду и оптимизировать их энергетические и эксплуатационные затраты. Бизнес Commercial and Residential Solutions помогает своим заказчикам в создании комфортной бытовой среды и охране здоровья, контроле качества и безопасности пищевых продуктов, повышении эффективности энергопотребления и строительстве функциональной инфраструктуры. 


Узнать больше о компании Emerson можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Advis ru


Метки Арматуростроение трубопроводная арматура EMERSON Process Management Emerson шиберные задвижки новые разработки задвижки США расширение номенклатуры Emerson Group новинка

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)