вид  
7 Сентября 2026г, Понедельник€ — 100.5693,  $ — 86.5857загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Уральский турбинный завод сдал заказчику турбину для ТЭЦ Улан-Удэ

28 Февраля 2018
На Уральском турбинном заводе (холдинг РОТЕК) в присутствии представителей заказчика ПАО «ТГК-14» прошли валоповоротные испытания и подписан акт об окончании стендовой сборки турбины ПР-30-90/10/1,2 для ТЭЦ-1 г. Улан-Удэ. Оборудование готовится к отправке заказчику.

Турбина будет установлена взамен устаревшей машины, работавшей на станции с 1964 года. В результате реконструкции будет увеличена надежность электро- и теплоснабжения столицы Республики Бурятия, повышены технико-экономические показатели ТЭЦ. Современная система регулирования нового агрегата обеспечит маневренность его работы на различных режимах, кроме того, заложенные конструкторские решения повысят эффективность работы на теплофикационных режимах, что особенно важно для климатических условий региона.

«Испытания прошли успешно, договорные обязательства завод выполняет, фактические значения всех параметров турбины соответствуют заданным параметрам по договору», — отметил и.о. первого заместителя генерального директора ПАО «ТГК-14» по технической политике Юрий Дорфман. — «Выбор Уральского турбинного завода в качестве производителя турбин для нашего проекта не случаен. Завод взял на себя обязательства поставить оборудование в необходимые для нас минимальные сроки».

«Мы планируем и дальше активно принимать участие в развитии энергетического комплекса сибирского региона и, в частности, проектах для ТГК-14», - отметил генеральный директор УТЗ Игорь Сорочан.

Стоит отметить, что Уральский турбинный завод уже участвовал в обновлении мощностей Улан-Удэнской ТЭЦ-1 – в 2009 году для неё была поставлена паровая турбина Тп-100/110-8,8.

ПАО «ТГК-14» работает на рынке производства и продажи электроэнергии в Забайкальском крае и Республике Бурятия. В составе компании 7 ТЭЦ и 2 энергетических комплекса с установленной электрической мощностью 649,57 МВт и тепловой мощностью 3120,77 Гкал/ч. Улан-Удэнская ТЭЦ-1 является старейшей станцией филиала "Генерация Бурятии" компании ПАО «ТГК-14».

 АО «Уральский турбинный завод»  — одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.

АО «РОТЕК» — промышленный холдинг, входящий в ГК «Ренова». Сферы деятельности компании: система прогностики состояния промышленного оборудования «ПРАНА», проектирование, инжиниринг и генподряд при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработка и производство высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовление, модернизация и обслуживание основного энергетического оборудования.


Узнать больше об Уральском турбинном заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Уральского турбинного завода


Метки ТЭЦ турбина Уральский турбинный завод РОТЕК договор испытания ТЭЦ Улан-Удэ эффективность поставка оборудования отгрузка ЗАО Уральский турбинный завод контракт на поставку ТГК-14


Смотрите также:
А.Е. Шмакалов, генеральный директор ООО «Русский Эксперт». Пять типов несоответствий ТПА А.Е. Шмакалов, генеральный директор ООО «Русский Эксперт». Пять типов несоответствий ТПА
Нефтегазовая отрасль сегодня нуждается в единых подходах к оценке системы менеджмента качества (СМК). Особенно на фоне роста требований к безопасности и прослеживаемости качества трубопроводной арматуры
На заводе «Атоммаш» в Волгодонске модернизировали комплекс очистных сооружений На заводе «Атоммаш» в Волгодонске модернизировали комплекс очистных сооружений
После модернизации сбрасываемая с завода вода по своему качеству превосходит нормативы, установленные для городской системы водоотведения – остаточная
Компания «Приводы и техника» стала участником Байкальского форума автоматизации-2026 Компания «Приводы и техника» стала участником Байкальского форума автоматизации-2026
Специалисты компании «Приводы и техника» представили возможности диагностики состояния запорно-регулирующей арматуры при использовании
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)