вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Система автоматического управления ГТУ производства РЭП Холдинга введена в эксплуатацию на КС «Малоперанская»

12 Марта 2018

РЭП Холдинг ввел в эксплуатацию систему автоматического управления газотурбинной установкой САУ ГТУ MS5002E, полностью разработанную и изготовленную специалистами Холдинга в рамках программы по локализации производства газотурбинной установки MS5002E, входящей в состав газоперекачивающего агрегата нового поколения «Ладога -32».

Данная система уже установлена на одном из газоперекачивающих агрегатов производства Невского завода (производственная площадка РЭП Холдинга) в составе КС «Малоперанская» на магистральном газопроводе «Бованенково-Ухта» в режиме опытно-промышленной эксплуатации. 

Запуску первой российской локализованной САУ ГТУ MS5002E предшествовали успешно проведенные 72-часовые испытания оборудования в режиме работы ГПА «Магистраль» при работе камер сгорания ГТУ в диффузионном режиме горения, а так же при работе в режиме горения «Премикс».

САУ ГТУ полностью спроектирована инженерами РЭП Холдинга с использованием российской компонентной базы на основании оригинальных алгоритмов управления газовой турбиной. Оборудование изготовлено на заводе «Электропульт» (производственной площадке РЭП Холдинга).

«Локализация системы автоматического управления ГТУ дает, во-первых, экономические преимущества, во-вторых исключает зависимость от иностранного лицензиара газотурбинной установки MS5002E в части системы управления», - подчеркнул руководитель проекта Василий Спирин.

   
   
   


Справка:


АО «РЭП Холдинг»
  
ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, входит в структуру промышленных активов Банка ГПБ (АО). Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса. Поставляемое оборудование применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, на рынке сервисных услуг, в малой генерации и ряде других отраслей. «РЭП Холдинг» является ключевым российским производителем газоперекачивающего и газотурбинного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин и единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 16 и 32 МВт.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки автоматизация Нефть и газ машиностроение инжиниринг газотурбинная станция РЭП Холдинг газовые турбины газотурбинная установка РЭП Холдинг Ввод в эксплуатацию

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)