вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сумское НПО изготовило эксклюзивный ротор

15 Марта 2018

Уникальный восьмиколесный ротор к газоперекачивающему агрегату мощностью 25 мВт, который изготовлен в Сумском НПО, отправился на дожимную компрессорную станцию «Газли» (Узбекистан), где будет использован заказчиком в процессе модернизации данного объекта.

Как сообщил заместитель начальника цеха №2 Сергей Коваленко, оборудование, над которым пришлось работать сотрудникам подразделения в течение двух месяцев, уникальное. «Проект скрупулезный и очень ответственный. Кроме того, необходимо было учесть пожелания заказчика относительно особых технических параметров и выполнить все в сжатые сроки», – говорит Сергей Григорьевич.

После тщательных испытаний вместе с восьмиколесным ротором сумские машиностроители отправили узбекским коллегам еще и 10 рабочих колес.

Как отметил ведущий менеджер управления по внешнеэкономической деятельности СНПО Андрей Мельник, в целом по условиям контракта предприятие должно поставить 10 роторов различных типов и целый ряд запасных частей.

«Это наш первый опыт сотрудничества с компанией C. E. Engines Ltd – и довольно удачный: мы уже отправили 9 роторов, еще один – на очереди. И все сделано ранее договорных сроков, – отмечает Андрей Николаевич.Данная продукция нужна для планового обновления ГПА-Ц-6,3, ГПА-Ц-16 и ТКА-Ц-25, которые установлены на ДКС «Газли» и КС «Мубарек» в Узбекистане».

Справка:

Созданное в 1896 году ПАО «Сумское НПО» в настоящее время является одним из крупнейших в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой, атомной и химической промышленности.

Узнать больше о Сумском НПО можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Сумского НПО


Метки Сумское НПО им.Фрунзе сотрудничество Сумское НПО ПАО Сумское НПО Газоперекачивающий агрегат ПАО Сумское НПО компрессорная станция ротор поставка оборудования изготовление оборудования

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)