вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Генеральный директор КОНАР встретился с главой Волгоградской области

16 Марта 2018

Состоялась встреча генерального директора АО «КОНАР» Валерия Бондаренко с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, который посетил кузнечно-литейный завод в городе Камышине. С 2014 года это предприятие входит в промышленную группу КОНАР.

Камышинский кузнечно-литейный завод основан в 1974 году, в 80-х годах здесь работали 6,5 тыс. человек. В 90-е некогда процветавшее предприятие стало банкротом. Новый собственник в лице группы КОНАР дал предприятию импульс к новому развитию, реализовав план технического перевооружения.

За три года КОНАР организовал здесь новое высокотехнологичное производство штампованных заготовок для нефтегазовой промышленности и железнодорожного транспорта стоимостью 1,5 миллиарда рублей. Здесь обновили имеющиеся и установили современные печи, ввели новые манипуляторы, металлообрабатывающие центры и роботизированные комплексы. Открыта лаборатория, где определяется качество заготовок и конечной продукции.

— Станки отвечают лучшим мировым стандартам, здесь построен уникальный комплекс, — подчеркнул глава Волгоградской области. — Собственники понимают, что нужно рынку, выполняют свои обязательства, создают условия для работников, для получения высококлассной продукции, которая используется в гражданской и оборонной сферах. Недавно предприятие находилось в сложной ситуации, принципиальная позиция акционеров позволила ее разрешить. Наши совместные действия позволили продвинуться, теперь предприятие закрепится на рынке и получит развитие.

Сейчас кузнечно-литейный завод производит металл для разных отраслей, в том числе ОПК, атомной и нефтегазовой промышленности. Предприятие реализует проекты, связанные с импортозамещением.

Генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко отметил, что на предприятии уже на треть увеличили зарплату, в планах до конца года — рост объема производства на 50 процентов и увеличение числа работников на 10 процентов.

Справка:

АО «КОНАР» — это промышленная группа, в составе которой более полутора десятков предприятий, занимающихся разработкой, проектированием и комплексным обеспечением для газовой нефтяной и нефтехимической промышленности.

Компания обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвует в решении комплексных задач по организации добычи, транспортировки и переработки нефти, является поставщиком крупнейших российских компаний, таких как ПАО «Транснефть», ГК «Стройтрансгаз», ОАО «Сургутнефтегаз» и проч.


Узнать больше о ПГ "КОНАР" можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПГ "КОНАР"


Метки Конар штамповка Валерий Бондаренко АО Конар литейное производство АО КОНАР Волгоградская область переговоры деловая встреча деловые переговоры Кузнечно-литейный завод (Конар)

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)