вид  
12 Мая 2026г, Вторник€ — 88.5490,  $ — 74.2963загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Нижегородский бизнесмен подозревается в хищении более 250 млн рублей на закупку трубопроводной арматуры

19 Марта 2018

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода арестовал главу ЗАО "Группа компаний "Русское снабжение" Сергея Комова, подозреваемого в неисполнении договорных обязательств перед несколькими фирмами.

На сайте суда сообщается, что обвиняемый, являясь учредителем ЗАО, с 2013 года заключил 18 договоров с организациями "на поставку различных товарно-материальных ценностей", зная, что условия договоров исполняться не будут.

В результате он причинил материальный ущерб организациям на сумму свыше 254 млн рублей.

"Он обвиняется в совершении девяти преступлений по ч.3 и ч. 4 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу по 24 марта", - говорится в сообщении.

В пресс-службе суда агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что речь идет о главе нижегородской компании "Русское снабжение" С.Комове.

В пятницу некоторые СМИ сообщили, что С.Комов подозревается в мошенничестве при исполнении гособоронзаказов.

На сайте компании сообщается, что ЗАО ГК "Русское снабжение" осуществляет оптовую поставку трубопроводной арматуры для строительства и ремонта трубопроводов, используемых в нефтяной, газовой, нефтехимической, химической и атомной промышленности.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами АО "ГК "Русское снабжение" являются нижегородские ООО "Капитал" и ООО "Капитал Плюс", которые принадлежат С.Комову. С.Комов в свою очередь является совладельцем двух десятков компаний, большинство из которых зарегистрировано по двум юридическим адресам в Нижнем Новгороде (в разных офисах).


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Интерфакс-Поволжье"


Метки трубопроводная арматура Нефть и газ мошенничество суд трубопровод Русское снабжение атомная отрасль Нижегородская область нефтегазовая отрасль судебное разбирательство нефтехимия


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Завод LD Pride продлил реестровые записи Минпромторга на латунные шаровые краны Завод LD Pride продлил реестровые записи Минпромторга на латунные шаровые краны
Латунные шаровые краны LD Pride могут использоваться в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, где требуется продукция российского происхождения.
Промышленная группа «КОНАР» активно реализует программу профориентации для школьников Промышленная группа «КОНАР» активно реализует программу профориентации для школьников
Для учащихся 10-11-х классов и их родителей провели экскурсии на тему «Маршрут построен: инженерное поколение КОНАР».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)