вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Криогенмаш» ввел в эксплуатацию свой пятый on-site проект

29 Марта 2018
13 марта губернатор Томской области Сергей Жвачкин, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, заместитель председателя правления ПАО «СИБУР-Холдинг» Кирилл Шамалов и генеральный директор ПАО «Криогенмаш» Мария Соколова открыли в Томске новое производство технических газов на заводе «Криогенмаш-Газ».

Томский филиал ООО «Криогенмаш-Газ» создан в 2013 году на базе азотно-кислородного цеха компании «Томскнефтехим», выведенного из состава предприятия. Оно же и является основным потребителем продукции нового завода (азота и сухого сжатого воздуха).

О работе технологических линий Томского филиала «Криогенмаш-Газа» Сергею Жвачкину и Сергею Меняйло рассказал его директор Евгений Пухной. На заводе функционирует система хранения, газификации и выдачи криогенных продуктов, отделение компрессии воздуха и азота, воздухоразделительная установка. В планах предприятия получить лицензию на выпуск кислорода медицинского назначения и расширить рынки сбыта продукции.

Губернатор Сергей Жвачкин отметил, что компания «Криогенмаш» инвестировала в новое производство в Томской области 1,5 миллиарда рублей. А областные власти, в свою очередь, предоставили томскому заводу налоговые льготы.

«Президент Владимир Владимирович Путин ставит задачу увеличения рабочих мест – высокопроизводительных, с хорошими условиями труда и достойной заработной платой. Мы в Томской области эту задачу решаем все последние годы, создавая рабочие места в машиностроении, в радиоэлектронике, в нефте- и газохимии, – сказал губернатор Сергей Жвачкин. – Буквально через дорогу успешно работает Томский нефтехимический комплекс компании «СИБУР». Но для того, чтобы развивать новые производства, необходимо совершенствовать и сопутствующие. И новый завод «Криогенмаш-Газ» – именно такое производство, которое позволит нам создать и новые предприятия, и новые рабочие места».

«Рад, что в Томской области открыт очередной завод на частные инвестиции. Уверен, продукция под томской маркой будет конкурентоспособной и востребованной», – подчеркнул полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

Член правления «СИБУРа» Кирилл Шамалов отметил, что нефтехимический холдинг рассматривал несколько вариантов поставок технический газов. «И мы не пожалели, что остановили свой выбор на вашей компании», – сказал он.

А гендиректор «Криогенмаш» Мария Соколова поблагодарила областные власти за предоставленные налоговые льготы и организационную помощь при открытии нового производства.

«Так будет всегда. Мы рады помогать инвесторам, которые вкладывают средства в развитие бизнеса и региона», – ответил томский губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона, сибирский полпред, руководители компаний «СИБУР» и «Криогенмаш» перерезали символическую ленту, открыв путь автомобильной цистерне с тысячной тонной жидкого кислорода.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Gasworld.ru

Метки газ Нефть и газ инвестиции новые технологии СИБУР Холдинг Криогенмаш Томская область ПАО СИБУР Холдинг ПАО СИБУР ХОЛДИНГ газовая отрасль криогеника Сибирский ФО

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)