вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ТОТАЛ ВОСТОК» запускает российский завод смазочных материалов

30 Марта 2018

«ТОТАЛ ВОСТОК» примет участие в выставке «Нефтегаз». Это дочернее предприятие нефтехимического концерна Total, поставляющее на российский рынок автомобильные смазочные материалы марок TOTAL и ELF, широкую гамму индустриальных смазочных материалов, а также продукты нефтепромысловой химии. Компания будет представлена в павильоне 1 на стенде №1С25.

В конце первого полугодия 2018 года компания планирует запустить производство в Калуге. Завод будет расположен на участке площадью 7 га во Фрейт Вилладж Ворсино, идеально вписанном в инфраструктуру автомобильных и железных дорог, что позволит обеспечить поставку смазочных материалов не только на российский рынок, но и на экспорт: например, в Центральную Азию и Республику Беларусь.

Общая сумма инвестиций– 50 миллионов долларов США. Производственная мощность завода составит 40 000 тонн в год, а с ростом объема продаж может быть увеличена до 75 000 тонн. В производстве будут применяться строгие стандарты безопасности и самые современные технологии в области автоматических систем смешивания компонентов, налива готового продукта и сверхскоростного охлаждения, продуманная инфраструктура хранения и контроль качества в лабораторных условиях.

Продуктовая линейка будет включать в себя широкую гамму смазочных материалов как для автомобильной отрасли, так и для других отраслей промышленности (химическая промышленность, энергетика, черная металлургия, горнодобывающая промышленность и т.д.): линейка масел Quartz для легкового транспорта, грузомоторная гамма масел Rubia, гидравлические масла типов Azolla и Equivis, индустриальные масла типов Seriola et Carter, а также линейка смазочных материалов Fuel Economy, позволяющих существенно снижать расход топлива как грузового и легкового транспорта, так и специальной внедорожной техники.

Строительство завода полностью соответствует российскому курсу на локализацию и снижение зависимости от импорта. Преимуществами для конечного потребителя станут сокращение сроков производства и доставки, оптимизация логистических затрат и затрат на хранение готовой продукции. Завод обеспечит 50 новых рабочих мест.

Справка:

ООО «ТОТАЛ ВОСТОК» – российское дочернее предприятие нефтехимического концерна Total, поставляющее на российский рынок автомобильные смазочные материалы марок TOTAL и ELF, широкую гамму индустриальных смазочных материалов, а также продукты нефтепромысловой и специальной химии, присадки к топливам и специальные виды топлива с 1994 года. Помимо разветвленной дистрибьюторской сети, простирающейся от Калининграда до Владивостока, филиалы ООО «ТОТАЛ ВОСТОК» открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Казани.

Международная выставка "Нефтегаз" проводится с 1978 года, является лидирующей выставкой нефтегазового комплекса России, представляющей оборудование для нефтегазовой промышленности. "Нефтегаз" - это международная площадка для взаимодействия органов власти и отраслевых объединений, бизнеса и научного сообщества на основе прямого партнерства для решения стратегической задачи – модернизации и инновационного развития ТЭК России. В 2018 году выставка пройдет с 16 по 18 апреля в ЦВК "Экспоцентр".

Узнать больше о выставке «Нефтегаз-2018» можно здесь 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Экспоцентр"


Метки газ Нефть и газ Нефтегаз нефть строительство завода Москва участие в выставках газовая отрасль нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль нефтехимия нефтехимическая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)