вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПП "Нефтесервисприбор" продемонстрирует высокоточные влагомеры нефти на выставке "Нефтегаз"

3 Апреля 2018
Научно-производственное предприятие "Нефтесервисприбор", ведущий российский производитель влагомеров нефти, представит на выставке "Нефтегаз" широкий спектр влагомеров для учёта нефти, оптимизации технологических процессов её добычи, подготовки и транспортирования.
 
Наибольшей популярностью у нефтедобывающих предприятий пользуются влагомеры сырой нефти серии ВСН-2. Сегодня влагомеры ВСН-2 – это более 30 модификаций, отличающихся исполнениями первичного измерительного преобразователя по конструкции и номинальному диаметру, диапазонами измерения влагосодержания и точностными характеристиками. За последние 10 лет реализовано и введено в эксплуатацию около пяти тысяч влагомеров ВСН-2. Помимо нефтедобычи, влагомеры ВСН-2 применяются в теплоэнергетике для контроля влагосодержания в мазуте.
 
На выходе установок подготовки нефти нередко используются трубопроводы с условными проходным диаметрами до 500 мм. При этом влагосодержание подготовленной нефти стремятся определять непосредственно на основном трубопроводе без ответвления пробы на байпасную линию. Для подобных целей на предприятии разработаны влагомеры с полнопоточными датчиками на трубы больших диаметров. Применяется оригинальная схема измерения, позволяющая определять влагосодержание с высокой точностью при малой площади чувствительных элементов датчика. Благодаря используемой схеме измерения, в перспективе планируется выпуск влагомеров с датчиками, извлекаемыми из трубопровода без остановки потока нефти (с применением лубрикатора).
 
Кроме того, на своем стенде 23D70 (пав.2 зал 3) "Нефтесервисприбор" представит поточные микроволновые влагомеры высокой точности МВН-1 для товарной нефти. В связи с ростом производства установок налива нефти обозначилась потребность во влагомерах для товарной нефти на трубопроводы с условными проходными диаметрами 80 и 100 мм. Высокоточные микроволновые влагомеры с датчиками на DN=80 и 100 мм разработаны в компании и готовятся к сертификации.
 
Организаторами 18-й международной выставки "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса" – "Нефтегаз-2018" являются ЗАО "Экспоцентр" и компания "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. На одной площадке с выставкой с 17-18 апреля пройдёт V Национальный нефтегазовый форум. 
 
Справка:

Научно-производственное предприятие "Нефтесервисприбор" образовано в 1996 году. В него вошли подразделения конструкторского бюро ОАО "Саратовнефтегаз", специализировавшиеся на разработке, производстве и внедрении влагомеров сырой и товарной нефти. Многолетнее творческое содружество специалистов конструкторского бюро "Саратовнефтегаз" (в дальнейшем НПП "Нефтесервисприбор") и ИРЭ РАН (г. Фрязино) позволило создать серию высокочастотных микроволновых влагомеров.
 
Международная выставка "Нефтегаз" проводится с 1978 года, является лидирующей выставкой нефтегазового комплекса России, представляющей оборудование для нефтегазовой промышленности. "Нефтегаз" - это международная площадка для взаимодействия органов власти и отраслевых объединений, бизнеса и научного сообщества на основе прямого партнерства для решения стратегической задачи – модернизации и инновационного развития ТЭК России. В 2018 году выставка пройдет с 16 по 18 апреля в ЦВК "Экспоцентр".


Узнать больше о выставке «Нефтегаз-2018» можно здесь
 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Экспоцентр"


Метки газ Нефть и газ Нефтегаз нефть Экспоцентр ЦВК Экспоцентр добыча нефти Москва участие в выставках газовая отрасль нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль трубопроводные системы Нефтегаз 2018

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)