вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В 2010 г. Газпром увеличит закупки арматуры для газопроводов

28 Декабря 2009


Около тысячи километров газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток, который должен обеспечить газоснабжение Владивостока и ввод генерирующих мощностей в Приморском крае, в том числе к саммиту АТЭС-2012, планируется построить в 2010 году, сообщил в пятницу заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.

Работы по созданию ГТС "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" ведутся в соответствии с поручением правительства РФ и решением совета директоров "Газпрома". Первый пусковой комплекс ГТС протяженностью 1350 километров и мощностью 6 миллиардов кубометров газа в год будет введен в эксплуатацию в третьем квартале 2011 года. Строительство газопровода началось в июле 2009 года.

"На 2010 год мы ставим задачу сварить в нитку около одной тысячи километров газопровода, и примерно столько же уложить в траншеи, то есть построить фактически тысячу километров газопровода", - сказал Ананенков после совещания в Хабаровске, где обсуждались вопросы строительства объекта.

По его словам, в этом году будет построено и уложено в траншеи около 300 километров газопровода. Оставшуюся часть газопровода, это около 50 километров, достроят в 2011 году.

Ананенков отметил, что сегодня строители сваривают по 4-5 километров труб в сутки, в 2010 году темпы строительства увеличатся в два раза.

"Поставлена задача выйти на темп не менее 10 километров в сутки. Будут увеличены не только темпы поставки труб, но и значительно потребности в запорной арматуре, соединительных деталях, отводов, которые должны поставляться и находиться в производстве с первого квартала 2010 года", - сказал он.

Ананеков сообщил также, что участники совещания обсудили ход проектирования и выдачи рабочей документации по площадке головной компрессорной станции, которая будет строиться на Сахалине. Станция необходима для работы первого комплекса и должна вводиться в эксплуатацию вместе с газотранспортной системой.

Кроме этого, по его словам, завершается выдача проектной и рабочей документации по газопроводам среднего давления во Владивостоке - заказчик "Межрегионгаз".

"Газопровод будет строиться от ГРС Владивостока до острова Русский, он пройдет через водную преграду. Проектная документация сейчас готова и будет выдаваться подрядным организациям", - сказал Ананенков.

Он выразил уверенность, что газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток, как и запланировано, будет введен в эксплуатацию в третьем квартале 2011 года.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)