вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Римера-Сервис» подвели итоги 2017 года

23 Апреля 2018

Сервисная сеть ГК «Римера» в 2017 году увеличила обслуживаемый фонд до 10 560 скважин (3 379 из которых - в прокате), а также отремонтировала и изготовила более 1,3 млн труб нефтяного сортамента.

В 2017 году количество скважин, которые обслуживает «Римера-Сервис», выросло на 85% (+ 4 851 скважин) по сравнению с 2016 годом. Рост обусловлен победами в тендерах на обслуживание Приобского, Приразломного, Аганского и других месторождений. Также «Римера-Сервис» нарастила долю на рынке сервисного обслуживания установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) до 20% и сохранила долю в 16% на рынке сервисного обслуживания НКТ. Общее количество отремонтированных и изготовленных в 2017 году труб НКТ выросло на 20% - до 1,3 млн штук.

Работы по обслуживанию и прокату УЭЦН компания выполняла для «Томскнефти», «Саратовнефтегаза», «РН-Пурнефтегаза», «РН-Няганьнефтегаза» и «РН-Юганскнефтегаза». Основными клиентами трубного сервиса ГК «Римера» остались «Газпром нефть» и «РН-Няганьнефтегаз».

— В 2017 году перед «Римерой-Сервис» стояли стратегически важные задачи по выходу в новый регион и увеличению обслуживаемого фонда скважин с УЭЦН практически в два раза. Компания достигла этих целей, а также нарастила долю на свободном рынке нефтесервиса РФ на 9%, – пояснил исполнительный директор «Римера-Сервис» Сергей Горбунов. – Увеличить объемы выпускаемой продукции в трубном сервисе удалось за счет освоения новых типоразмеров труб нефтяного сортамента.

В 2018 году «Римера-Сервис» планирует нарастить долю в сервисе УЭЦН за счет увеличения обслуживаемого фонда, а в трубном сервисе - за счет увеличения объемов поставляемой продукции и освоения новых направлений деятельности.

Справка:

Группа компаний «Римера» - нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа компаний «Римера» объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (ООО «Алнас» и ПАО «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России (ООО «Римера-Сервис»).

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен Группой компаний «Римера».


Узнать больше о ГК "Римера" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Римера"


Метки Римера ГК Римера Римера-Сервис ЧТПЗ Нефть и газ ГК Римера Группа ЧТПЗ Белая металлургия ГК Римера нефтегазовая отрасль техническое обслуживание итоги 2017

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)