вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

БАЗ представил социальные программы на форуме межсекторного взаимодействия «Сообщество»

27 Апреля 2018

Благовещенский арматурный завод (АО «БАЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК») представил опыт по реализации социальных программ на форуме активных граждан «Сообщество», который прошел в Уфе 24-25 апреля.

Информацию о программе по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело» и конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» представили во время работы экспозиции «Успешные примеры межсекторного сотрудничества». Стенд АО «БАЗ» посетили председатель Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина и другие гости. Спикеры форума отмечали, что в Башкирии реализуется ряд успешных социальных программ. Не последнюю роль в этом играет Благовещенский арматурный завод, который является одним из лидеров по межсекторному взаимодействию среди крупного бизнеса в Республике.

Как отметил секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев, «именно интеллигенция и гражданское общество должны обозначать проблемы, ставить задачи и предлагать пути их решения. Площадка форума дает возможность развивать темы, связанные с экономикой, нехваткой рабочих мест, с региональным неравенством, дискриминацией отдельных групп, например, по трудовой деятельности и другие».

«Ежегодно мы поддерживаем десятки проектов в рамках наших социальных программ. Они направлены на решение проблем, обозначенных на форуме. Это и поддержка социально незащищенных слоев населения, и работа с подрастающим поколением, и обеспечение самозанятости, появление новых рабочих мест, а также многое другое. Форум показал, как важно продолжать начатую работу, причем не только в нашем городе. Хочу отметить, что наша компания открыта к сотрудничеству и готова делиться опытом реализации социальных программ с другими предприятиями региона», – отметил управляющий директор АО «БАЗ» Александр Астахов.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации в течение года во всех федеральных округах страны. Целью форумов является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.

24-25 апреля 2018 года Форум активных граждан «Сообщество» проходит в городе Уфа, данная инициатива Общественной палаты Республики Башкортостан была поддержана Главой Республики Башкортостан Рустемом Хамитовым.

В 2017 году Благовещенский арматурный завод был признан социально-ответственным работодателем Башкортостана по итогам регионального этапа конкурса «Российская организация высокой эффективности», а также получил диплом за второе место в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Справка:

Благовещенский арматурный завод (АО «БАЗ») 
 одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ. Основными потребителями продукции завода являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Выпускаемая продукция сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ. 

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») – 
один из крупнейших российских производителей продукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край). Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКОЙЛ», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, GeneralElectric, Samsung. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира. Председатель Правления ОМК – Анатолий Седых, президент компании – Владимир Маркин.

Узнать больше о Благовещенском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Благовещенского арматурного завода


Метки Благовещенский арматурный завод БАЗ ОМК Заводы трубопроводной арматуры трубопроводная арматура Объединенная металлургическая компания ОМК-Партнерство ОМК – Партнерство Уфа

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)