вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Лаборатории «АЭМ-технологий» прошли проверку международной организации ILAC MRA

24 Мая 2018

Компания «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) подтвердила аккредитацию в Казахстанском Национальном Центре Аккредиитации, являющимся действующим членом международной организации ILAC и подписантом MRA. Инспекционные проверки завершились в Петрозаводском и Волгодонском филиалах.

Национальный центр аккредитации Республики Казахстан провел первые инспекционные проверки Центральных заводских лабораторий (ЦЗЛ) и Отделов неразрушающих методов контроля (ОНМК) Атоммаша и Петрозаводскмаша. Представители «Национального центра аккредитации» проверили техническую оснащенность лабораторий, процессы управления документацией и записями, методики испытаний, компетенцию персонала на соответствие требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009. По итогам проверки подтвердили аккредитации лабораторий компании «АЭМ-технологии».

Этим летом ЦЗЛ Атоммаша предстоит пройти аудит федеральной службы «Росаккредитация», которая также присоединилась к соглашению о взаимном признании результатов испытаний Международной организации по аккредитации лабораторий (ILAC).

Напомним, АО «АЭМ-технологии» стало первым в машиностроительном дивизионе Госкорпорации «Росатом» и одним из немногих предприятий России, аккредитовавших испытательные лаборатории по международному стандарту ИСО/МЭК 17025 в организации, являющейся действующим членом международной организации ILAC и подписантом MRA – ТОО «НЦА» (Руспублика Казахстан).

Международная организация по аккредитации лабораторий ILAC представляет собой международную ассоциацию органов по аккредитации, функционирующих в соответствии с требованиями международного стандарта ISO/IEC 17011 и предоставляющих услуги по аккредитации органов по оценке соответствия, включая калибровочные и испытательные лаборатории (ISO/IEC 17025). Миссия ILAC: способствовать признанию эквивалентности результатов испытаний, калибровки, инспекции, производителей стандартных образцов, проверки квалификации, а также отбора проб в добровольной и обязательной сферах.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. 

Квалифицированный персонал, передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Атомэнергомаш"


Метки АЭМ-Технологии Атомэнергомаш аудит аккредитация Казахстан машиностроительный дивизион Росатом - Атомэнергомаш Энергетическое машиностроение ILAC MRA инжиниринговый центр

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)