вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Успешно завершены работы по 3-этапам работ на объекте ПАО "НЛМК"

24 Мая 2018

В рамках объекта ПАО «НЛМК». "Кислородный цех. КС-1. Техническое перевооружение воздушного компрессора К-3000-61-1 с паровым приводом №1» АО «Лонас технология» выполнялся комплекс проектных работ.

Выполнены данные виды работ: 
Инженерно-геологические изыскания и обследования;
Разработка проектной документации;
Разработка рабочей документации;
Авторский надзор.

Работы по первым трем этапам успешно выполнены АО «Лонас технология», а именно: отчеты по инженерно-геологическим изысканиям и обследованиям сданы заказчику. Проектная документация получила положительное заключение экспертизы Промышленной безопасности.  Рабочая документация прошла аудит заказчика и передана в производство работ.

Перед началом основных строительно-монтажных работ по документации, разработанной АО «Лонас технология», были выполнены переносы лотков с силовыми и контрольными кабелями, идущими в зоне ячейки и мешающие дальнейшему проведению работ.
После всех подготовительных работ начались работы по демонтажу оборудования, трубопроводов и строительных конструкций в ячейке существующего компрессора К-3000 ст.№1. Учитывая жесткие экологические правила на ПАО «НЛМК», все отходы, полученные после демонтажа, были рассортированы. По завершении демонтажа были произведены необходимые работы по подготовке зоны строительства для возведения новых сооружений.

На текущий момент полностью выполнена заливка и приемка фундамента турбокомпрессорного агрегата ТКА-3200/19,5., установлен конденсатор КП-1740, начался монтаж паровой турбины типа К-22-90-2. Параллельно с этим выполняются работы по устройству полов, каналов и фундаментов под вспомогательное оборудование и стойки площадок, ведутся работы по возведению металлических площадок обслуживания ТКА, а также строительно-монтажные работы в помещениях щита управления (ЩУ), помещении силовых сборок и в кабельных этажах.
В течение всего периода проведения строительно-монтажных работ монтажной организацией, специалистами АО «Лонас технология» ведется Авторский надзор за строительством объекта, промежуточная приемка ответственных конструкций и освидетельствование скрытых работ.

Справка: 

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России.

НЛМК демонстрирует наиболее конкурентоспособную себестоимость среди мировых производителей, а прибыльность компании – одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании за 9 месяцев 2015 года составила 6,37 млрд долларов, показатель EBITDA - 1,63 млрд долларов, чистая прибыль - 891 млн долларов. Показатель Net Debt/EBITDA составляет 0,5. У компании инвестиционный кредитный рейтинг на уровне BBB-.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «НЛМК»

Метки машиностроение Лонас технология НЛМК АО Лонас технология металлопродукция строительство надзор документооборот Группа НЛМК энергетическая отрасль металлургическая компания

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)