вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Новая криогенная арматура от «Сплава» досрочно отгружена в Магнитогорск

9 Июля 2018

На прошлой неделе с месячным опережением графика поставок состоялась отгрузка направляющего аппарата турбодетандерного агрегата. Это оборудование было изготовлено по техническому заданию заказчика, Магнитогорского металлургического комбината, который является одним из крупнейших мировых производителей стали и одним из лидеров среди отечественных предприятий черной металлургии.

В начале года Корпорация заключила контракт с Магнитогорским металлургическим комбинатом на изготовление и поставку нового аппарата для промышленных установок, осуществляющих разделение воздуха с целью получения кислорода, азота и инертных газов методом глубокого охлаждения.

Василий Тюняев, руководитель подразделения криогенной арматуры ПАО «Контур»:

— В конце прошлого года мы открыли проектно-конструкторское бюро, в задачи которого, в том числе, входит развитие и расширение линейки криогенного оборудования. Направляющий аппарат турбодетандернго агрегата —  новая разработка для нас, с которой мы выходим на рынок. На отработку технологии нам потребовалось 5 месяцев, все испытания прошли успешно. Теперь мы готовы производить и поставлять новые изделия и для других предприятий.

На рынке криогенного оборудования «Сплав» является опытным игроком. Корпорация поставляла изделия для космодромов «Восточный», «Alcatara» (Бразилия), «Mahendragiri» (Индия) и другие. На сегодняшний день «Сплав» – единственный в России производитель, имеющий в своем портфеле полную линейку различной арматуры для криогенных систем заправки изделий ракетно-космической техники, воздухоплавательных установок и заводов по производству СПГ. Собственный проектный институт ПКТИ «Атомапроект» и обширные технологические возможности позволяют вести научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, проектирование, производство и испытания по требованию заказчика. Помимо этого, «Сплав» является одним из немногих в России производителей полного цикла и осуществляет контроль качества продукции на всех этапах производства.

Справка: 

МК «Сплав» сегодня — это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от  разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория.

Узнать больше о АО «Корпорация Сплав» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Корпорация Сплав»


Метки трубопроводная арматура Машиностроительная корпорация Сплав МК СПЛАВ МК-СПЛАВ криогенная арматура металлургия МК Сплав Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) поставка оборудования криогенная отрасль контракт на поставку

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)