вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав» обеспечит АЭС «Руппур» сильфонными компенсаторами

26 Июня 2020
МК «Сплав» обеспечит АЭС «Руппур» сильфонными компенсаторами

АЭС «Руппур» будет обеспечена сильфонными компенсаторами производства МК «Сплав». Предприятие выиграло многомиллионный тендер изделий для энергоблоков №1, 2.

Итоги конкурсных итогов были подведены в середине июня. Заказчиком выступил «Атомстройэкспорт», инжиниринговый дивизион ГК «Росатом». Сумма контракта на поставку разгруженных сильфонных компенсаторов составила более 170 миллионов рублей. МК «Сплав» начнет отправлять продукцию в 2021 году.

Данные изделия являются одним из наиболее трудоемких и технически сложных видов оборудования. Они относятся ко 2-му, повышенному, классу безопасности, что требует от производителя строгого соблюдения всех условий в отношении качества продукции и оформления сопутствующей конструкторской и технической документации.

Конструкция разгруженного компенсатора самостоятельно компенсирует деформацию трубопроводов всех видов перемещений и рассчитана на работу в условиях высоких температур рабочей среды более 200°С.

По словам коммерческого директора МК «Сплав» Юлии Пенязь, предприятие обладает большим опытом выпуска сильфонов и компенсаторов для крупнейших объектов атомной энергетики. Аналогичные сильфонные компенсаторы ДУ 400, 800 и 1000 корпорация поставляет для строящейся Курской АЭС-2.

Ранее стало известно о том, что завод «Старорусприбор» (входит в МК «Сплав») получил лицензию на право производства оборудования для ядерных установок.

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:


Все репортажи можно найти здесь:

Справка:

МК «Сплав» сегодня ‒ это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от  разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория. 


Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки сильфонные компенсаторы Машиностроительная корпорация Сплав МК СПЛАВ СПЛАВ МК Сплав АЭС Руппур Атомная энергетика атомная отрасль атомная промышленность поставка поставка оборудования контракт на поставку

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)