вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«НОВАТЭК» сообщил предварительные производственные показатели за первое полугодие 2018 года

12 Июля 2018

ПAO «НОВАТЭК» представило предварительные производственные показатели за первое полугодие 2018 года.

В первом полугодии 2018 года добыча углеводородов составила 264,3млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 32,93 млрд куб. м природного газа и 5 864 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с первым полугодием 2017 года добыча углеводородов выросла на 6,3 млн бнэ или на 2,4%.

Объем реализации природного газа, включая СПГ, по предварительным данным составил 35,42 млрд куб. м, что на 6,9% выше аналогичного показателя за первое полугодие 2017 года. Объем реализации СПГ на международных рынках составил 1,61 млрд куб. м.

Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК составил 5 549 тыс. тонн, при этом объем переработки снизился на 3,5% по сравнению с первым полугодием 2017 года. На комплексе в Усть-Луге переработано 3 547 тыс. тонн стабильного газового конденсата, объем переработки снизился на 0,1% по сравнению с первым полугодием 2017 года.  

По предварительным данным, объем реализации готовой продукции Комплекса в Усть-Луге составил 3 594 тыс. тонн, в том числе 2 260 тыс. тонн нафты, 544 тыс. тонн керосина, 790 тыс. тонн мазута и дизельной фракции (газойля).

По состоянию на 30 июня 2018 года 1,2 млрд куб. м газа, а также 594 тыс. тонн стабильного газового конденсата и продуктов его переработки было отражено как «остатки готовой продукции» и «товары в пути» в составе запасов.

Добыча углеводородов с учетом доли в добыче совместных предприятий
 
1 пол.
2018
1 пол.
2017
Изм.
Природный газ, млрд куб. м *
32,93
31,91
3,2%
Жидкие углеводороды, тыс. тонн
5 864
5 887
-0,4%
Всего углеводородов, млн бнэ *
264,3
258,0
2,4%
Всего углеводородов, млн бнэ в сутки *
1,46
1,43
2,4%







* Добыча газа включает объемы газа, использованного на собственные нужды в процессе добычи и разработки углеводородов (преимущественно, в качестве топливного газа). Данные за 1 полугодие 2017 года пересчитаны с учетом данного подхода.
 
Приведенные в настоящем пресс-релизе данные характеризуют ожидаемые итоги деятельности ПАО «НОВАТЭК» за первое полугодие 2018 года. Эти данные являются предварительной оценкой, которая может быть уточнена после составления статистической, финансовой, налоговой и бухгалтерской отчетности. Информация о результатах деятельности «НОВАТЭКа», содержащаяся в данном пресс-релизе, зависит от многих внешних факторов, а поэтому, при безусловном соблюдении всех постоянных обязательств, налагаемых Правилами листинга на Лондонской Фондовой Бирже, не может претендовать на точность и полноту, и не должна рассматриваться как приглашение к инвестированию. Таким образом, фактические результаты и показатели могут существенно отличаться от заявленных или прогнозируемых результатов деятельности за первое полугодие 2018 года. ПАО «НОВАТЭК» не принимает на себя обязательство (и прямо заявляет об отсутствии у него любого такого обязательства) обновлять или менять любые заявления, касающиеся будущих результатов, как вследствие появления новой информации, наступления каких-либо событий в будущем, так и вследствие иных причин.

Справка:

ПАО «НОВАТЭК» – один из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции «НОВАТЭКа» котируются в России на Московской бирже, Глобальные Депозитарные Расписки — на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом «NVTK».
 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «НОВАТЭК»

Метки газ Нефть и газ НОВАТЭК итоги первого полугодия ОАО НОВАТЭК газовый конденсат углеводород итоги полугодия нефтегазовая отрасль природный газ ПАО НОВАТЭК жидкие углеводоро

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)