вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Продукция Уральского турбинного завода прошла испытания на Казанской ТЭЦ

30 Июля 2018
Первая паровая турбина мощностью 46 МВт Уральского турбинного завода (холдинг РОТЕК) прошла 72-часовые приёмо-сдаточные испытания на Казанской ТЭЦ-1. Напомним, две турбины Кт-46-8,8 монтируются на двух строящихся энергоблоках парогазовой установки ПГУ-230 Казанской ТЭЦ-1 (АО «Татэнерго»). Изначально турбины изготавливались для установки в составе ПГУ (парогазовой установки) на Новоберезниковской ТЭЦ, но затем проект, реализуемый в рамках ДПМ (договоров о предоставлении мощности), был перенесен в Татарстан.

Ввод ПГУ-230 снизит энергодефицит в Республике Татарстан и повысит надежность энергоснабжения потребителей столицы республики. Так, установленная электрическая мощность Казанской ТЭЦ-1 увеличится почти вдвое до 424 МВт, годовой отпуск электроэнергии - в 3,7 раза до 2671,3 млн. кВт.ч (в конденсационном цикле ПГУ).


Турбина Кт-46-8,8 выполнена в одном цилиндре. В основу конструкции заложены решения, опробованные при создании турбины Т-63. Отметим, что турбины этой серии надежно работают на семи энергоблоках российских электростанций. В составе ПГУ турбины УТЗ будут сопряжены с газовыми турбинами типа PG 6111 FA фирмы General Electric и котлами-утилизаторами ОАО «ЭМАльянс». Генератор переменного тока типа ТФ-50-2УЗ, сопрягаемый с турбиной, изготовлен НПО «ЭЛСИБ».


Справка:

АО «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru)
 — одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.

АО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru).
 Сферы деятельности компании: система прогностики состояния промышленного оборудования «ПРАНА», проектирование, инжиниринг и генподряд при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработка и производство высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовление, модернизация и обслуживание основного энергетического оборудования.

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО "Уральский турбинный завод"

Метки турбина Уральский турбинный завод РОТЕК энергоблок Казанская ТЭЦ-1 Татэнерго паровая турбина газовая турбина парогазовая установка энергетическое оборудование

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)