вид  
14 Февраля 2025г, Пятница€ — 94.9221,  $ — 91.0313загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Калужский турбинный завод модернизирует производство

31 Июля 2018

Калужский турбинный завод, входящий в состав энергомашиностроительной компании «Силовые машины», приобрел в рамках программы масштабной модернизации производства четыре токарно-фрезерных обрабатывающих центра с ЧПУ и горизонтально-расточной станок с поворотными столами.

Первый токарно-фрезерный станок, оснащенный высокомоментными фрезерными блоками, будет установлен в турбогенераторном цехе. В 3 квартале на КТЗ прибудут еще три аналогичные машины, а также горизонтально-расточной станок с поворотными столами, который установят в цехе энергетических турбин.

Как пояснил генеральный директор ОАО «Калужский турбинный завод» Юрий Мамин, цель модернизации – обновление станочного парка предприятия высокотехнологичным оборудованием. Новые машины позволяют не только повысить эффективность и качество производства, но также способствуют росту квалификации технических специалистов предприятия, так как работа на них требует дополнительных знаний и навыков.

Справка:

ОАО "Калужкий турбинный завод" — один из крупнейших в России производителей оборудования для энергетики. В производственной программе паровые турбины для привода электрических генераторов, приводные паровые турбины, турбогенераторы блочные, паровые геотермальные турбины и энергоблоки. За свою шестидесятипятилетнюю историю КТЗ приобрел богатый технический опыт и знания, основываясь на которых были спроектированы и выпущены более трёх тысяч единиц энергетического оборудования. Оригинальная конструкция турбин, надежное и эффективное исполнение, длительные сроки эксплуатации оборудования позволяют удовлетворять конкретные требования наших клиентов. Суммарная мощность энергетических установок, поставленных в субъекты Российской Федерации и 42 страны  дальнего и ближнего зарубежья, составляет более 20 ГВт.  

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ГК "Силовые машины" 


Метки Калужский турбинный завод энергомашиностроительная компания Силовые Машины модернизация оборудование КТЗ Энергетика Программа комплексной модернизации горизонтально-расточной станок токарно-фрезерный обрабатывающий центр обновление станочного парка

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 1 (88) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 1 (88) опубликован в Сети!
Уважаемые коллеги и друзья! Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка первого в 2025 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG. Устройство временного размещения для запуска поточных снарядов в магистральный трубопровод Медиагруппа ARMTORG. Устройство временного размещения для запуска поточных снарядов в...
Предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов» – устройство временного размещения для запуска поточных снарядов в магистральный трубопровод.
Фото недели: завод «Пензтяжпромарматура» завершает внедрение инновационного метода сварки Фото недели: завод «Пензтяжпромарматура» завершает внедрение инновационного метода сварки
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки
АО «Пензтяжпромарматура».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)