вид  
29 Июня 2026г, Понедельник€ — 87.4027,  $ — 77.0611загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ТМК-ИНОКС запустило новый комплекс по удалению смазки с длинномерных труб

9 Августа 2018

ООО «ТМК-ИНОКС», входящее в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), запустило новый технологический комплекс по удалению смазки с длинномерных труб.

Комплекс обеспечивает оптимальный технологический цикл удаления смазки труб длиной до 24 м после того, как они проходят этапы холодной прокатки и безоправочного волочения. Удаление смазки необходимо для предотвращения ее пригорания на трубах при последующей термообработке и на нагревательных спиралях печей.

Новый комплекс установлен на участке большого травильного отделения предприятия ТМК-ИНОКС и включает в себя ванны обезжиривания и промывки труб горячей водой, ванну из композитных материалов для промывки труб холодной водой и установку «Минерва», предназначенную для очистки и ультрафильтрации обезжиривающих растворов.

Запуск данной линии будет способствовать экологичности производства на заводе. Кроме того, использование «Минервы» позволяет экономить расходование водных ресурсов и обезжиривающих растворов и тем самым минимизировать влияние производства на окружающую среду.

«Запуск в работу данного оборудования стал одним из этапов комплексной стратегии по освоению производства бесшовных нержавеющих длинномерных труб. В результате реализации проекта мы сможем наиболее полно удовлетворять потребности наших заказчиков в длинномерных трубах и при этом соответствовать самым высоким стандартам качества, предъявляемым к их производству», — отметил генеральный директор ТМК-ИНОКС Вячеслав Гагаринов.

Справка:

ООО «ТМК–ИНОКС»
- это производственное предприятие, имеющее высокотехнологичное оборудование для производства высокоточных труб из нержавеющих марок стали и сплавов с управляемой наноструктурой и улучшенными свойствами для удовлетворения текущих и перспективных требований промышленности. ООО «ТМК-ИНОКС» основано в декабре 2009 года на базе трубоволочильного цеха №3 ОАО "СинТЗ".

ООО «ТМК-ИНОКС» производит холоднодеформированные, горячекатаные и сварные трубы в соответствии с международными стандартами DIN EN, ASTM, российскими стандартами и техническими условиями. Продукция предприятия поставляется как на рынок России, так и в страны дальнего и ближнего зарубежья.

Основными потребителями продукции ООО «ТМК-ИНОКС» являются предприятия: энергетического машиностроения, атомной промышленности, предприятий химического и нефтяного машиностроения, а так же предприятия оборонного и общего машиностроения.

Система менеджмента качества сертифицирована по международным стандартам ISO 9001.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 


Метки Трубная металлургическая компания ТМК ТМК-ИНОКС производство труб трубная промышленность металлургия Трубы модернизация производства смазочные материалы длинномерные трубы ООО ТМК-ИНОКС


Смотрите также:
М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Квантовая механика в трубопроводной арматуре М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Квантовая механика в трубопроводной арматуре
Современные трубопроводные системы сталкиваются с беспрецедентными требованиями к энергоэффективности и надежности, и это стимулирует
ООО «Арматурный Завод» получило сертификат соответствия СДС «ИНТЕРГАЗСЕРТ» на краны шаровые ООО «Арматурный Завод» получило сертификат соответствия СДС «ИНТЕРГАЗСЕРТ» на краны...
Документ подтверждает соответствие продукции требованиям СТО Газпром 2-4.1-212-2008 и распространяется на краны шаровые с условным проходом
АО «ПТПА» успешно прошло процедуру оценки соответствия требованиям нормативных документов ПАО «Транснефть» АО «ПТПА» успешно прошло процедуру оценки соответствия требованиям нормативных...
Данное оборудование официально продлено в Реестре основных видов продукции ПАО «Транснефть» до 11.12.2026 г. Прохождение экспертизы такого уровня
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)