вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На магистральном газопроводе в Архангельской области произошел взрыв

29 Августа 2018
На магистральном газопроводе в Архангельской области произошел взрыв
В Ленском районе Архангельской области близ рабочего поселка Урдома прорвало магистральный газопровод Ухта — Торжок-2, после чего произошло возгорание. Об этом сообщает ситуационно-аналитический центр Министерства энергетики.

В центре уточнили, что речь идет о газопроводе диаметром 120 см (ДЗО ПАО «Газпром» — ООО «Газпром трансгаз Ухта»). Инцидент произошел в 20:35 мск.

По предварительным данным, в результате пострадавших нет. Аварийный участок длиной 28 км был отключен. «Последствий для потребителей также не отмечено, транспортировка газа осуществляется в полном объеме по резервной линии», — говорится в сообщении.

Позднее пресс-секретарь Северо-Западного регионального центра МЧС Федор Польшин заявил ТАСС, что возгорание удалось ликвидировать. «Там никаких проблем нет, бригада на месте работает, до ближайшего населенного пункта 30 км. Возгорание быстро ликвидировали <...>, труба небольшая», — рассказал он.

В МЧС по Архангельской области сообщили, что к месту разрыва газопровода были направлены силы и средства Урдомского линейного производственного управления ООО «Трансгазухта». К ликвидации последствий аварии были привлечены десять человек и две единицы техники. «На трубопроводе были перекрыты задвижки на 303-м км участка газопровода на станции Шиес (Ленский район) и 331-м км станции Мадмас (Республика Коми)», — отметили в МЧС.

В настоящее время специалисты устанавливают причины происшествия и характер повреждений газопровода.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РБК

Метки газ трубопроводная арматура газопровод авария Нефть и газ МЧС трубопровод задвижка газовая отрасль нефтегазовая отрасль Архангельская область взрыв

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)