вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

КОНАР стал площадкой форума «Вовлечение российской промышленности в СПГ-проекты «НОВАТЭК»

31 Августа 2018
КОНАР стал площадкой форума «Вовлечение российской промышленности в СПГ-проекты «НОВАТЭК»
По приглашению генерального директора АО «КОНАР» Валерия Бондаренко на территории индустриального парка «Станкомаш» в Челябинске состоялся представительный форум с участием ведущих промышленных компаний России. Речь на мероприятии шла о включении промышленных предприятий страны в СПГ-проекты компании «НОВАТЭК».

Председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон высоко оценил производственные возможности предприятий, расположенных на территории индустриального парка. 

— Мировой рынок газа растет быстрее других рынков, основной рост приходится на сектор СПГ,— сказал, открывая мероприятие, Леонид Михельсон. — Сегодня прогнозы потребления СПГ корректируются чуть ли не ежегодно в большую сторону. На совещании 8 декабря 2017 года при пуске первой линии «Ямал-СПГ» в Сабетте президентом страны Владимиром Путиным была поставлена задача развития производства СПГ и вхождения России в число мировых лидеров по его производству. Наша главная задача – обеспечить конкурентоспособную себестоимость российского СПГ на мировых рынках. Для этого мы хотим максимально использовать российское оборудование.  

Участники встречи посетили высокотехнологичные производства, расположенные на территории индустриального парка «Станкомаш»: завод по производству сложных металлоконструкций «КОНАР-Чимолаи», цех механообработки АО «КОНАР», предприятие «Транснефть Нефтяные Насосы» — и оценили их возможности участия в проектах «НОВАТЭК». 

— Особенность нашей промышленной площадки в том, что здесь собраны современные машиностроительные производства от заготовки до испытаний готового изделия. Наши инженерные компетенции позволяют успешно принимать участие в реализации амбициозных проектов мирового уровня — например, таких, как «Арктик - СПГ 2», — комментирует технический директор АО «КОНАР» Евгений Бодров.  

По его словам, за последние годы компания провела серьезную подготовку производства криогенного оборудования и способна производить и обрабатывать материалы для критических параметров эксплуатации, прежде всего речь идет о деталях, которые работают при температурах до -196°С. 

На вопрос о впечатлениях от посещения предприятий компании Леонид Михельсон высказался весьма эмоционально: «Только слова восхищения!»

В 2017 году ПАО «НОВАТЭК» и АО «КОНАР» заключили соглашение о стратегическом партнерстве и уже ведут сотрудничество по локализации на территории России оборудования для использования в технологических линиях комплексов сжижения природного газа на платформах морского базирования с применением лучших мировых технологий. 

Валерий Бондаренко отметил, что для компании КОНАР принимать такое мероприятие – огромная честь:
 — Мы преклоняемся перед вашими амбициозными планами стать крупнейшей компанией в мире по сжижению газа, — сказал он, обращаясь к председателю правления ПАО «НОВАТЭК». — Ваши планы помогут не только российской энергетике, но и могут дать мощнейший толчок российскому машиностроению. Участие в проектах, которые вы предлагаете, это для нас — технологический вызов, мы на него откликаемся. Сегодня мы показали те первые шаги, которые мы уже сделали. Спасибо вам за поддержку, поздравляю с успешным развитием НОВАТЭК! 

Леонид Михельсон оставил запись в книге почетных гостей промышленной группы КОНАР:
 — Большое спасибо за радушный прием! Впечатлен вашими производствами и, главное, желанием развиваться дальше!

Кроме того, предлагаем к просмотру итоги работы за первое полугодие 2018 года предриятия АО «КОНАР» >>>

Справка:

АО «КОНАР» — это промышленная группа, в составе которой более полутора десятков предприятий, занимающихся разработкой, проектированием и комплексным обеспечением для газовой нефтяной и нефтехимической промышленности.

Компания обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвует в решении комплексных задач по организации добычи, транспортировки и переработки нефти, является поставщиком крупнейших российских компаний, таких как ПАО «Транснефть», ГК «Стройтрансгаз», ОАО «Сургутнефтегаз» и проч.

Узнать больше о ПГ "КОНАР" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПГ "КОНАР"


Метки Конар СПГ Путин Владимир Владимирович НОВАТЭК сотрудничество партнерство Леонид Михельсон Челябинск Арктик СПГ 2 индустриальные парки форум обсуждение криогенная отрасль

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)