вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«БИРС Арматура». Литейное производство. Часть IV

20 Сентября 2018

Уважаемые коллеги! Серия видеорепортажей о трубопроводной арматуре с производственной площадки компании «БИРС Арматура» продолжается, и сегодня мы знакомимся с литейным цехом предприятия.

Как упоминалось ранее, «БИРС Арматура» активно и успешно занимается модернизацией своего производства и новыми разработками. В предыдущем видеорепортаже, наша собеседница Людмила Осипова говорила, что в нынешнем году предприятие осваивает производство новой продукции, а также запускает свой литейный цех. Таким образом, сегодня, «БИРС Арматура» идет только вперед.

Заместитель директора по производству Людмила Осипова рассказывает о запуске литейного цеха так: «Строительство литейного производства началось с прошлого года и продолжается до сих пор, но мы уже можем отливать некий ряд своих продуктов. Основная изюминка нашей технологии – литье газовых моделей. Она позволяет добиться высокой точности отливки, что является достаточно хорошим явлением для себестоимости продукции и заготовок. При выгорании газовой модели у нас не образовывается поверхностный углеродистый слой, что также обеспечивает высокую прочность отливок. При дальнейшей обработке производится минимум потерь, что тоже является хорошим показателем для производства».

Узнать более подробно о литейном цехе, его функциях и используемых технологиях вы можете в нашем видеорепортаже:

Смотрите полную серию видеорепортажей о заводе трубопроводной арматуры «БИРС Арматура»:
     ▶    «БИРС Арматура». О компании. Часть I
     ▶    «БИРС Арматура». Обзорный видеорепортаж
     ▶    «БИРС Арматура».
 Стратегия развития предприятия. Часть II
     ▶    «БИРС Арматура». Основные характеристики и диаметральные показатели оборудования. Часть III

Справка:

«БИРС Арматура» является производственным подразделением промышленной группы БИРС. Предприятие специализируется на разработке и серийном изготовлении трубопроводной арматуры. В рамках действующей программы импортозамещения предприятие полным циклом производит запорные, регулирующие, поворотные, обратные клапаны и некоторые другие типы трубопроводной арматуры.

Собственный конструкторско-технологический отдел обеспечивает не только сопровождение серийного производства, но и занимается разработкой и внедрением новой техники и технологий.

На предприятии осуществляется 100% контроль качества входящих материалов и корпусных деталей, изготовленных по кооперации, это позволяет поддерживать необходимой уровень качества выпускаемой продукции. Все изделия проходят необходимые приемо-сдаточные испытания, в том числе и на гидравлическом стенде при давлении в 1,5 раза превышающем номинальное. Клапаны изготавливаются в соответствии с российскими стандартами (ГОСТ) и имеют необходимые разрешительные документы.


Пресс-служба МЦ Armtorg


Метки трубопроводная арматура литейный цех модернизация БИРС Арматура СПД БИРС БИРС литейное производство модернизация производства Развитие промышленности

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)