вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «Транснефть-Восток» приступило к гидроиспытаниям трубопроводов на строящихся станциях ВСТО –I

24 Сентября 2018
ООО «Транснефть-Восток» приступило к гидроиспытаниям трубопроводов на строящихся станциях ВСТО –I

ООО «Транснефть-Восток» приступило к гидроиспытаниям участков технологических трубопроводов на строящихся станциях первой очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО–I): НПС -2, НПС -5, НПС -7.

В ходе испытаний технологические сети заполняются водой под давлением от 0,6 до 14 мПа. Длительность испытаний на каждом участке составляет 24 часа - на прочность и 12 часов - на герметичность.

Общая протяженность трубопроводов всех трех НПС - 7,3 км. В настоящее время уложено 90% линейной части технологических трубопроводов.

Гидроиспытания будут завершены в конце октября. В текущем году будет проверено 5,1 км, остальные участки пройдут гидроиспытания в 2019 году, после того, как завершится их подключение к технологическому оборудованию.

После завершения этапа гидроиспытаний на НПС -2 и НПС -5 будет проведена колибровка линейной части технологических сетей. Это необходимо для исключения фактов нарушения геометрии вновь смонтированного трубопровода и направлено на повышение уровня эксплуатационной безопасности нефтетранспортного объекта.

Справка:

Первую очередь ТС Восточная Сибирь – Тихий океан от г. Тайшета (Иркутская область) до г. Сковородино (Амурская область), включавшую в структуру семь НПС, ООО «Траснефть – Восток» принял в эксплуатацию в декабре 2009 года.

В 2010 году ПАО «Транснефть» приступило к реализации программы расширения мощности нефтепровода ВСТО-1 до 50 млн тонн нефти в год. Для обеспечения указанной производительности были введены в эксплуатацию пять дополнительно построенных нефтеперекачивающих станций.

В 2012 началось строительство еще трех НПС.  Введенные в эксплуатацию в 2014 году, они увеличили производительность ВСТО-1 до 58 млн тонн нефти в год. 

С 2016 года ведется строительство еще шести нефтеперекачивающих станций. Три из них введены в эксплуатацию в 2017 году. Еще три будут включены в работу к 2020 году. Общая численность станций будет доведена до 21, производительность нефтепровода ВСТО-1 будет увеличена до 80 млн тонн нефти в год.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ООО «Транснефть-Восток»


Метки Транснефть строительство АЭС технологическое оборудование трубопроводы строительство Транснефть - Восток магистральный нефтепровод гидроиспытания технологический трубопровод

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)