вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Данфосс» на Российской энергетической неделе

8 Октября 2018
«Данфосс» на Российской энергетической неделе

В Москве с 3 по 6 октября 2018 г. прошел международный форум «Российская энергетическая неделя». Лидеры российского бизнеса и руководители ведущих мировых компаний, представители правительств, органов власти и эксперты оценили потенциал сотрудничества в сфере энергетики и перспективы российского ТЭК.

На сессиях, деловых встречах и презентациях были определены приоритетные задачи, сформулированы принципы создания лучших условий для энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В обсуждении принял участие Михаил Шапиро, генеральный директор ООО «Данфосс», член комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Торгово-промышленной палаты РФ. Он выступил модератором панельной сессии «Энергоэффективные и умные города: опыт России и Франции» и участвовал в дискуссии на тему «Будущее российского теплоснабжения».

Михаил Шапиро отметил, что развитие человечества в ближайшей перспективе будут определять такие глобальные тренды, как урбанизация, электрификация, цифровизация, изменение климата и рост потребности в продовольствии. В настоящее время на города приходится 75 % потребляемой энергии и 80 % выбросов CO2. По прогнозам к 2050 г. 70 % людей в мире будет жить в городах.

Такой рост требует развития коммунальной инфраструктуры. Будущее теплоснабжения – это включение в единую систему различных источников тепла помимо ТЭЦ, планирование и повышение контроля с помощью искусственного интеллекта, учет прогнозов погоды, анализ потребления энергии в зависимости от времени суток и эффективности различных источников в данный момент времени. 

«Данфосс» на Российской энергетической неделе

В частности, новейшие разработки компании позволяют максимальным образом оптимизировать использование различных источников, точно прогнозировать нагрузки и распределение энергии по сети, стабилизировать гидравлические режимы. Новые технологии работают на снижение температуры теплоносителя, увеличивают ресурс сетей и гарантируют потребителям бесперебойные поставки с требуемыми параметрами. 

Эти технологии позволят использовать ресурсы эффективнее, создавая экологически чистое и комфортное будущее.

Справка: 

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:

   - Тепловая автоматика
   - Холодильное оборудование
   - Приводная техника

Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss 

Метки Danfoss Данфосс теплоснабжение ТЭК Российская энергетика модернизация Энергетика инфраструктура Российская энергетическая неделя участие в форуме

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)