вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПАО «Газпром» утвердило Политику в области энергоэффективности и энергосбережения

12 Октября 2018
ПАО «Газпром» утвердило Политику в области энергоэффективности и энергосбережения

Правление ПАО «Газпром» утвердило корпоративную Политику в области энергетической эффективности и энергосбережения.

Принятый документ является логическим развитием действующей Концепции энергосбережения и повышения энергетической эффективности ПАО «Газпром» на 2011–2020 годы и отражает обязательства компании в данной сфере. Эта деятельность определена в качестве одного из приоритетов для «Газпрома».

Компания продолжит работу по непрерывному повышению энергетической эффективности, экономии природных энергетических ресурсов и сокращению выбросов парниковых газов на производственных объектах.

Этого планируется достигать, в частности, за счет повышения эффективности управления технологическими процессами, разработки и применения инновационных технологий и оборудования. При этом предпочтение будет отдаваться не отдельным мероприятиям, а системным решениям — как в области технологий, так и в управленческой сфере. Критерии энергетической эффективности и в дальнейшем будут обязательно учитываться при выборе внешних поставщиков в ходе проведения закупок оборудования, материалов и услуг.

Новый документ предусматривает проведение оценки и эффективное управление рисками воздействия на окружающую среду на всех стадиях реализации инвестиционных проектов компании. Большое внимание также уделено дальнейшему повышению уровня компетентности работников, их мотивации в рациональном использовании энергетических ресурсов и вовлеченности в деятельность по постоянному улучшению системы управления энергетической эффективностью и энергосбережением.

Утвержденная Политика обязательна для исполнения всеми работниками ПАО «Газпром» и его производственных дочерних компаний, а также рекомендована к применению в других зависимых обществах. В настоящее время «Газпром» готовится к сертификации корпоративной системы энергоменеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001.

Справка:

ПАО «Газпром» - глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки.Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ Газпром Нефть и газ ПАО Газпром газовая отрасль энергоснабжение повышение энергоэффективности энергетическая компания энергетическая стратегия повышение эффективности энергетическая эффективность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)