вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СИБУР получил приз ежегодной премии SAP Value Award 2018

19 Октября 2018
СИБУР получил приз ежегодной премии SAP Value Award 2018

Цифровой проект СИБУРа по разработке и внедрению мобильной платформы для технического обслуживания и ремонта (ТОиР) на АО «Воронежсинтезкаучук» получил приз премии SAP Value Awards в номинации «Производство 4.0». Благодаря реализации проекта удалось увеличить долю выявленных на ранней стадии дефектов в 2 раза, что в будущем позволит сократить процент внеплановых ремонтов и повысить надежность оборудования.

Перевод процедуры в цифровой формат позволяет оперативно получать информацию о неисправности оборудования и устранять её в короткие сроки. Благодаря автоматическому замеру времени, потраченного на ремонт, планируется повысить эффективность бизнес-процессов и работы персонала.

«Переход процесса ТОиР на мобильную платформу упростил контроль за оборудованием. После внедрения программы, я в любой момент могу увидеть оперативную картину по установке - какие ремонтные работы планируются, и когда они закончатся. Также стало удобнее контролировать динамику устранения дефектов. Сейчас я могу гибко распределять задачи обходов оборудования между производственным персоналом», - отмечает начальник установки прессования и упаковки Евгений Ребров.

В процессе создания и внедрения платформы принял участие каждый сотрудник ремонтного подразделения завода. На всех этапах — от концептуального проектирования до опытно-промышленной эксплуатации — велось активное обсуждение и предлагались идеи по развитию решения, которые ежедневно публиковались на специально установленной для этого доске.

«В течение трех месяцев мы обкатывали идеи, выбирая наиболее рациональные и возможные для реализации в рамках производства. Такой слаженный подход позволил нам посмотреть на процесс как со стороны бизнеса и финансовой выгоды, так и со стороны рядового сотрудника. Именно поэтому мы сейчас держим в руках устройства, которые оперативно выводят на экран информацию по дефектам установки, предупреждают об особенностях оборудования и предлагают инструменты, наиболее эффективные в данной ситуации», - делится своими эмоциями слесарь-ремонтник Дмитрий Антифеев.

«Приятно видеть, что реализованный проект приносит практическую пользу. Инструменты Индустрии 4.0 все больше проникают на производство СИБУРА и становятся повседневными помощниками бизнеса. Однако ключевой фактор успеха, как мне кажется, остался традиционным – слаженная командная работа персонала каждого звена, от рядовых сотрудников до руководителей, их вовлеченность и заинтересованность в результате», - подчеркивает руководитель проекта Игорь Кириченко.

Реализация мобильного ТОиР в пилотном цехе Воронежсинтезкаучук признана успешной, и тиражирование решения охватит другие производства завода.

Справка:

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста.

Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам СИБУРа


Метки ремонт Сибур СИБУР Холдинг Победа в конкурсе премия нефтехимическая промышленность награда победа нефтехимическая отрасль газоперерабатывающая отрасль цифровое моделирование

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)