вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания WILO RUS поставила энергоэффективные насосы в г. Шахты

31 Октября 2018
Компания WILO RUS поставила энергоэффективные насосы в г. Шахты

Компания WILO RUS поставила энергоэффективные насосы в рамках проекта по реконструкции насосных станций водозабора 1 и 2 подъема в г.Шахты. В конце августа 2018 года состоялся тестовый запуск оборудования.

В числе поставленного оборудования насосы WILO SCP 400/710HA и WILO SCP 400/660DV с высоковольтными моторами 10кВ общей установленной мощностью 3,26 МВт и подачей до 120000 м3 воды в сутки.

Замена насосов предполагает снижение на 20% по установленной мощности работающего оборудования при той же рабочей точке и уменьшение потребления электроэнергии не менее чем на 15%, что, в среднем, дает экономию более 15 тыс. кВт в сутки.

Также, установка нового оборудования позволит отключать насосы каскадно, что подразумевает возможность задействовать разное количество насосов, в соответствии с потребностью в воде. Параметры работы насосов были подтверждены при тестовом пуске на 72 часа и текущей работе в течение сентября.

В рамках проекта, при участии компании WILO RUS, было проведено энергетическое обследование с замерами и подготовлено технико-экономическое обоснование. Также была проработана комплексная поставка с автоматикой, включающая установку частотно-регулируемого привода и запорной арматурой, которая позволяет снизить сопротивление в арматуре и избежать потери в ней напора, связанное с преодолением сопротивлений. Все это положительно влияет на энергопотребление и значительно сокращает дальнейшие расходы эксплуатирующего предприятия - ГУП РО УРСВ.

«Энергосбережение – современный тренд в области коммунального хозяйства, а компания WILO RUS разрабатывает комплексные решения, которые этому способствуют. В долгосрочной перспективе подобные изменения ведут к существенной экономии денежных средств клиента. Кроме того, рациональное расходование энергии - основа природопользования и вклад в будущее планеты», – отмечает директор по продажам WILO RUS Николай Самойлов.

Государственное унитарное предприятие Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» ведет свою деятельность с 2013 года. Предприятие является организацией коммунального комплекса, основными видами деятельности которого является водоснабжение и водоотведение потребителей. В его состав входят 5 филиалов: Шахтинский, Орловский, Белокалитвинский, Усть-Донецкий, Октябрьский. Территория обслуживания включает 9 сельских районов области (60 поселений) и г. Шахты. Кроме того, ГУП РО УРСВ поставляет воду другим водоканалам в г. Новошахтинске и п. Каменоломни.

Компания WILO RUS поставила энергоэффективные насосы в г. Шахты 
 Компания WILO RUS поставила энергоэффективные насосы в г. Шахты 
 Компания WILO RUS поставила энергоэффективные насосы в г. Шахты 


Справка:

Группа компаний WILO основана в 1872 году. Сегодня она является одним из мировых лидеров в области производства и поставки высокотехнологичных насосных систем для бытового сегмента, коммерческого строительства, коммунального хозяйства и промышленности. Среди основных направлений деятельности – выпуск оборудования для отопления, кондиционирования, охлаждения, водоснабжения, загрязненных и сточных вод, а также предоставление комплексных решений для производственных процессов и автоматизированных систем управления зданием.

Российское подразделение WILO Rus было создано в 1997 году. На территории России имеет 30 филиалов и 12 региональных складов. На сегодняшний день в WILO Rus работают более 250 сотрудников.

Завод отмечен профессиональной системой энергоэффективности GREEN ZOOM сертификатом «Платинового уровня». В мае 2017 года производственно-складскому комплексу WILO Rus был присвоен «Золотой сертификат международной системы сертификации LEED-NC». Максимальное количество баллов объект набрал по разделам «Энергоэффективность», «Водоэффективность», «Инновации» и «Региональные особенности».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам WILO RUS


Метки энергоэффективность энергоэффективные технологии WILO насосные агрегаты насосное оборудование Насосы WILO RUS насосная установка насосные системы

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)